财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)关于梧州市市场监督管理局2026年食品、药品、化妆品安全监督抽检服务项目成交公告

2026年09月04日 16:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梧州市市场监督管理局2026年食品、药品、化妆品安全监督抽检服务项目
品目

采购单位梧州市市场监督管理局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 16:17
评审专家(单一来源采购人员)名单黄小毛,陈宇,黄志(第1分标采购人代表)
总成交金额¥473.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋小姐
项目联系电话0774-2811110
采购单位梧州市市场监督管理局
采购单位地址梧州市新兴珠宝路6号
采购单位联系方式0774-2826076
代理机构名称梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)
代理机构地址梧州市长洲区三龙大道红岭大厦10楼
代理机构联系方式0774-2811110

一、项目编号:WZZC2026-D3-990188-WZSG

二、项目名称:梧州市市场监督管理局2026年食品、药品、化妆品安全监督抽检服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1名称:4734000(元),总价:4734000(元)梧州市食品药品检验所梧州市西环路中段198号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1梧州市市场监督管理局2026年食品、药品、化妆品安全监督抽检服务梧州市市场监督管理局2026年食品、药品、化妆品安全监 督抽检服务项目具体内容见第二章服务内容及要求。具体内容见第二章服务内容及要求。自合同签订之日起至2026年12月31日,2026年11月30日之前完成全部年度任务批次,属于食品应急检验检测的,服务期限双方另行协商确认。具体内容见第二章服务内容及要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

黄小毛,陈宇,黄志(第1分标采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:                    

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:梧州市市场监督管理局        

地 址:梧州市新兴珠宝路6号       

联系方式:0774-2826076     

2.采购代理机构信息        

名 称:梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)        

地 址:梧州市长洲区三龙大道红岭大厦10楼      

联系方式:0774-2811110       

3.项目联系方式

项目联系人:蒋小姐

电 话:0774-2811110




附件信息: