公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:邓财磋商采购-2026-41 |
| 2、采购项目名称:2026年医疗服务与保障能力提升建设项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 邓财磋商采购-2026-41-1 | 房屋改造 | 岘山见海建设工程(河南)有限公司 | 邓州市先进制造业开发区产业孵化园二期14栋211室 | 315,800.00 | 元 | 评审总得分:89.33分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 2026年医疗服务与保障能力提升建设项目-1标段 | 见竞争性磋商文件要求 | 自合同签订后接采购人通知 30 日历天完成 | 张明华 | 豫241141457357 | | | 邓财磋商采购-2026-41-2 | 血液透析机 | 久为数智科技(河南)有限公司 | 郑州市航空港经济综合实验区金港大道 356 号 5 号楼 4 层医用高新技术跨境示范 011 号 | 686,200.00 | 元 | 评审总得分:80分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 2026年医疗服务与保障能力提升建设项目-2标段 | 见竞争性磋商文件要求 | 自合同签订后接采购人通知 30 日历天完成 | 何宜珊 | / | | | 邓财磋商采购-2026-41-3 | 透析用反渗透水处理设备 | 河南玖善供应链管理有限公司 | 南阳市卧龙区靳岗街道卧龙服装城4幢420室 | 262,000.00 | 元 | 评审总得分:83.67分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 2026年医疗服务与保障能力提升建设项目-3标段 | 见竞争性磋商文件要求 | 自合同签订后接采购人通知 30 日历天完成 | 牛治强 | / | | |
| 三、评审专家名单 |
| 冯桂云(磋商小组组长),成员为王林莉、(业主代表)薛明洋 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:招标代理费参照河南省招标投标协会(豫招协[2023]002号)文件规定计取,以项目预算为计费基数,由中标单位支付。第1标段:5000元、第2标段:11696元、第3标段:5000元。 |
| 收费金额:21,696.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳邓州分平台)》、《万招采电子招投标交易平台(www.wanzhaocai.com)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对上述成交结果有异议的,可以在质疑期内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:邓州市赵集镇卫生院 |
| 地址:邓州市赵集镇 |
| 联系人:路先生 |
| 联系方式:13633996567 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中政招采(河南)咨询有限公司 |
| 地址:南阳市卧龙区七里园乡龙祥路世纪家园9栋101室 |
| 联系人:刘先生 |
| 联系方式:13080186360 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:刘先生 |
| 联系方式:13080186360 |