寿春中学实验室设备(五次)成交结果公告
2026年09月04日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 寿春中学实验室设备 | ||
| 品目 | 教学试验台及仪器A02102100 | ||
| 采购单位 | 寿县寿春中学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:24 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 宫敏;方宇航;陈伟; | ||
| 总成交金额 | ¥105.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邵荣权 | ||
| 项目联系电话 | 05543128072 | ||
| 采购单位 | 寿县寿春中学 | ||
| 采购单位地址 | 寿县南门外新城区通淝路 | ||
| 采购单位联系方式 | 05543128072 | ||
| 代理机构名称 | 寿县寿州公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13965451500 | ||
一、项目编号:2026CGSX0103
二、项目名称:寿春中学实验室设备
三、成交信息
供应商名称:安徽华峻信息科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市蜀山区望江西路160号35幢201室
成交金额:壹佰零伍万元整(1050000.00元)
成交供应商的评审报价:壹佰零伍万元整(1050000.00元)
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:实验台 品牌(如有):鲁鸿达 规格型号:LHD-SYS555 数量:112张 单价:740.00元 |
五、评审专家名单:陈伟(组长)、宫敏、方宇航(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:15550.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月28日
开标(采购)日期:2026年9月3日8点30分
采购方式:询价
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:邵荣权(采购人代表)、朱丽娟(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05543128072、13965451500、05542751992。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向寿县公共资源交易监督管理局提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:南京沙塘桔智能化工程有限公司采购需求响应情况不满足谈判文件要求初审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿县寿春中学
地 址:寿县南门外新城区通淝路
联系方式:05543128072
2.采购代理机构信息
名 称:寿县寿州公共资源交易有限公司
地 址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼
联系方式:13965451500、05542751992
3.项目联系方式
项目联系人:邵荣权(采购人代表)、朱丽娟(代理机构)
电 话:05543128072、13965451500、05542751992
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.关于符合本国产品标准的声明函
4.评标情况一览表
附件信息: