公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 新建卢氏县育贤中学建设项目-电梯采购 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 卢氏县育贤中学 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李纹纹(组长)、赵郡、闫伍方(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥85.600000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘赞乐 |
| 项目联系电话 | 18003980253 |
| 采购单位 | 卢氏县育贤中学 |
| 采购单位地址 | 卢氏县城熊耳路南顺义路北 |
| 采购单位联系方式 | 18003980253 |
| 代理机构名称 | 河南典正工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市金水区纬五路39号1009 |
| 代理机构联系方式 | 13781005121 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.docx |
| 附件3 | 中小企业声明函.png |
| 附件4 | 报价明细表.png |
| 附件5 | 本国生产声明函.png |
| 附件6 | 卢氏育贤中学电梯采购评标报告.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:三卢竞磋采购-2026-77 |
| 2、采购项目名称:新建卢氏县育贤中学建设项目-电梯采购 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月03日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | LSGZ[2026]184-ZC140-1 | | 河南豫菱电梯有限公司 | 郑州市管城区紫荆山路51号4层A号 | 856,000.00 | 元 | 评审总得分:85.82分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 新建卢氏县育贤中学建设项目-电梯采购 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见 附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李纹纹(组长)、赵郡、闫伍方(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:招标代理服务费:招标代理服务收费参考豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取服务费,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,本项目代理服务费为¥14552.00元。 |
| 收费金额:14,552.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 废标情况说明:在规定的时间内,河南省现代电梯有限公司未对质疑回复,未提供澄清文件,视为无效投标。备注:招标文件要求“若供应商的投标报价明显低于其他供应商的投标报价或其报价无法正常履行合同的,磋商小组对其投标报价提出质疑,供应商应对其投标报价在规定时间内提供证明文件并做出澄清,若供应商不能在规定时间内提供磋商小组提出的相关资料证明其报价合理的,磋商小组将视同供应商低于成本价投标及恶意投标,其投标作废标处理”。成交人名称:河南豫菱电梯有限公司成交人地址:郑州市管城区紫荆山路51号4层A号统一社会信用代码:91410104725839356R成交金额:大写:捌拾伍万陆仟元整小写:¥856000.00元质量标准:符合国家及行业相关规定要求且满足采购人需求供货地点:卢氏县育贤中学质保期:2年法定代表人:郭和平项目负责人:张振江联系方式:15238628133 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:卢氏县育贤中学 |
| 地址:卢氏县城熊耳路南顺义路北 |
| 联系人:刘赞乐 |
| 联系方式:18003980253 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南典正工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市金水区纬五路39号1009 |
| 联系人:王永敢 |
| 联系方式:13781005121 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:刘赞乐 |
| 联系方式:18003980253 |