财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

汝州市卫生职业中等专业学校2025年级和2026年级教材采购项目-成交公告

2026年09月04日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汝州市卫生职业中等专业学校2025年级和2026年级教材采购项目
品目

采购单位汝州市卫生职业中等专业学校
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:27
评审专家(单一来源采购人员)名单赵莉、吕润宏、顾社伟(业主代表)
总成交金额¥119.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁女士
项目联系电话18937599006
采购单位汝州市卫生职业中等专业学校
采购单位地址平顶山市汝州市听涛路1号
采购单位联系方式13782400017
代理机构名称河南荣邦项目管理有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路绿地新都会9号楼20层2001号
代理机构联系方式18937599006
附件:
附件1资格审查资料.pdf
附件2附件5.doc
附件3附件6.docx
附件4附件4.docx
附件5竞争性谈判文件.pdf
附件6附件1.pdf
附件7附件2.docx
附件8附件7.docx
附件9附件3.docx
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汝财谈判采购-2026-90
2、采购项目名称:汝州市卫生职业中等专业学校2025年级和2026年级教材采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月31日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
1 教材采购 河南天火图书有限公司 河南省郑州市二七区金海路 101 号绿都云立方 2 号楼法人:霍龙飞 联系人:霍龙飞 电话:15093075467 1,190,000.00 评审价格:1190000元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 汝州市卫生职业中等专业学校2025年级和2026年级教材采购项目 / / / /元
三、评审专家名单
赵莉、吕润宏、顾社伟(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文规定,由成交人支付代理服务费。
收费金额:17,228.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《汝州市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)》(www.rzggzy.com)上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标记录表【详见附件1】; 2.初步评审表【详见附件2】;3.谈判小组对所有响应人响应文件的最终报价排序【详见附件3】; 4.各谈判小组成员对所有响应人响应文件的分项评分明细【无,详见附件4】; 5、符合性审查汇总表【详见附件5】; 6.响应人响应文件被否决原因【详见附件6】; 7.被推荐响应人名单及理由【详见附件7】; 8.根据评审结果、成交结果公告,按照国家有关规定,确定河南天火图书有限公司为成交人,其他响应人未成交。9.受理投诉监督管理部门:汝州市财政局 联系电话:0375-6862799、0375-6600017邮箱地址:rzcgb406@163.com 联系地址:汝州市望嵩中路116号;10.响应人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:汝州市卫生职业中等专业学校
地址:平顶山市汝州市听涛路1号
联系人:李先生
联系方式:13782400017
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南荣邦项目管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路绿地新都会9号楼20层2001号
联系人:袁女士
联系方式:18937599006
3.项目联系方式
项目联系人:袁女士
联系方式:18937599006