财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目结果公告

2026年09月04日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目
品目

采购单位商丘市梁园区观堂镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:27
评审专家(单一来源采购人员)名单王端峰、胡超波、董纪君(采购人代表)
总成交金额¥80.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱女士
项目联系电话19137085522、0371-86610696
采购单位商丘市梁园区观堂镇人民政府
采购单位地址河南省商丘市梁园区观堂镇观堂集东街
采购单位联系方式17837008109
代理机构名称河南省光大建设管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
代理机构联系方式19137085522、0371-86610696
附件:
附件1导出版--商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目_2026-08-14_182115.pdf
附件2中小企业声明函-河南鼎鑫建设工程有限公司_2026-08-19_142144.pdf
附件3结果公告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采磋-2026-54
2、采购项目名称:商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月05日
5、评审日期:2026年08月18日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441000733001001 商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目 河南鼎鑫建设工程有限公司 河南省商丘市柘城县牛城乡牛城村文汇路197号 802,800.00 评审总得分:91.32分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市梁园区观堂镇人民政府2026年梁园区观堂镇赵庄村保鲜冷库建设项目 图纸和工程量清单所包含的全部内容。 签订合同后 60日历天 韦钦伟 二级建造师注册证书,豫241141447158
三、评审专家名单
王端峰、胡超波、董纪君(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准,按照成交价计取,由成交人支付。
收费金额:9,633.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
否决供应商及原因:河南通岩建筑工程有限公司因磋商文件中小企业声明函要求:施工企业全部为符合政策要求的中小企业,河南通岩建筑工程有限公司提交的响应文件声明函为微型企业,导致磋商无效。供应商得分情况:详见附件质疑和投诉渠道各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)联系电话:0370-2625366地址:商丘市梁园区果园路6号
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区观堂镇人民政府
地址:河南省商丘市梁园区观堂镇观堂集东街
联系人:郑先生
联系方式:17837008109
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省光大建设管理有限公司
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号
联系人:朱女士
联系方式:19137085522、0371-86610696
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
联系方式:19137085522、0371-86610696