公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 河南林业职业学院数字化智能测绘实训中心建设项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 河南林业职业学院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 丁晓峰、陈小莹、王留好 |
| 总成交金额 | ¥119.660000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张先生 |
| 项目联系电话 | 0379-63536093 |
| 采购单位 | 河南林业职业学院 |
| 采购单位地址 | 河南省洛阳市瀍河区中州东路2号 |
| 采购单位联系方式 | 0379-63500816 |
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区863创智广场1号楼1002室 |
| 代理机构联系方式 | 0379-63536093 |
| 附件: |
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件2 | 中小微企业声明函.pdf |
| 附件3 | 报价明细表.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
| 附件5 | 评标委员会成员信用承诺书.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-878 |
| 2、采购项目名称:河南林业职业学院数字化智能测绘实训中心建设项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月24日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 洛直政采磋商(2026)0140号-1 | 河南林业职业学院数字化智能测绘实训中心建设项目 | 思源时空科技有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴路90号13层1301 | 1,196,600.00 | 元 | 评审总得分:91.52分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 具体详见报价明细表 | 具体详见报价明细表 | 具体详见报价明细表 | 具体详见报价明细表 | 具体详见报价明细表元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 丁晓峰、陈小莹、王留好 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:本次代理服务费收费标准参考《河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协【2023】002号)》规定的90%计取,由成交供应商向代理机构支付。 |
| 收费金额:17,423.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南林业职业学院官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、公告日即为成交通知书领取日。 成交供应商应及时领取成交通知书,并按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。2、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合采购文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门:河南省财政厅监管部门联系人:河南省财政厅政府采购监督管理处监管部门联系方式:0371-65808421 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南林业职业学院 |
| 地址:河南省洛阳市瀍河区中州东路2号 |
| 联系人:李老师 |
| 联系方式:0379-63500816 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中新创达咨询有限公司 |
| 地址:洛阳市洛龙区863创智广场1号楼1002室 |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:0379-63536093 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张先生 |
| 联系方式:0379-63536093 |