101指挥所东侧维修改造(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 101指挥所东侧维修改造(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佳木斯市国防动员工程维护和军事设施保护中心 | ||
| 行政区域 | 佳木斯市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:30 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵亚春,边丽敏,刘红霞 | ||
| 总成交金额 | ¥86.510500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省丰润工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0454-6073898 | ||
| 采购单位 | 佳木斯市国防动员工程维护和军事设施保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 佳木斯市向阳区通江街588号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17790693777 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省丰润工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省佳木斯市向阳区万力社区松建路滨江小区一期R栋113号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0454-6073898 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 101指挥所东侧维修改造(二次)中标(成交)结果公告.zip | ||
一、项目编号:[230801]FRZC[CS]20260004-1
二、项目名称:101指挥所东侧维修改造(二次)
三、采购结果
合同包1(101指挥所东侧维修改造):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江勤茂建筑工程有限公司 | 黑龙江省双鸭山市尖山区长虹小区15号楼三单元101室 | 865,105.07元 |
四、主要标的信息
合同包1(101指挥所东侧维修改造):
工程类(黑龙江勤茂建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 101指挥所东侧维修改造 | 工程量清单内容 | 2026年9月05日至2026年10月15日 (具体以签订合同为准) | 姜颖 | 黑2232021202416067 | 865,105.07 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵亚春(采购人代表)、边丽敏、刘红霞
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目代理服务费按成交金额的1%收取,不足伍仟元按照伍仟元收取。户 名:黑龙江省丰润工程管理有限公司账 号:0904021109200317253开户行:中国工商银行股份有限公司佳木斯中心支行 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 101指挥所东侧维修改造 | 0.8651 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(101指挥所东侧维修改造):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江勤茂建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 67.50 | 10.00 | 77.50 | 865,105.07 | 865,105.07 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江东汇建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.67 | 9.98 | 73.65 | 866,811.17 | 866,811.17 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江瑞合建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 57.50 | 9.99 | 67.49 | 865,726.64 | 865,726.64 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佳木斯市国防动员工程维护和军事设施保护中心
地址:佳木斯市向阳区通江街588号
联系方式:17790693777
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省丰润工程管理有限公司
地址:黑龙江省佳木斯市向阳区万力社区松建路滨江小区一期R栋113号
联系方式:0454-6073898
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省丰润工程管理有限公司
电话:0454-6073898
黑龙江省丰润工程管理有限公司
2026年09月04日