公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 叶县农业农村局2026年秋作物一喷多促项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 叶县农业农村局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵玉、阮金贵、魏文玺(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥56.232000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘航 |
| 项目联系电话 | 18937578173 |
| 采购单位 | 叶县农业农村局 |
| 采购单位地址 | 叶县昆阳大道30号 |
| 采购单位联系方式 | 13703408526 |
| 代理机构名称 | 郑州端方工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市管城区紫荆山路56号12层1230号 |
| 代理机构联系方式 | 18937578173 |
| 附件: |
| 附件1 | 辰光农业-中小微.png |
| 附件2 | 招标文件.doc |
| 附件3 | 招标文件.doc |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:叶财磋商-2026-127 |
| 2、采购项目名称:叶县农业农村局2026年秋作物一喷多促项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 平公资采2026882号-1 | 主要用于秋作物病虫害防治的农药及飞防服务。 | 石家庄辰光农语农业科技有限公司 | 河北省石家庄市正定县新安镇西权城村向阳东路7号103室 | 562,320.00 | 元 | 评审总得分:77.25分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 第一标段 | 主要用于秋作物病虫害防治的农药及飞防服务。 | 合格 | 自合同签订之日起7日内 | 合格 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 赵玉、阮金贵、魏文玺(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定的收费标准, |
| 收费金额:9,559.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定石家庄辰光农语农业科技有限公司为成交供应商,其他供应商未中标。2、供应商或其他利害关系人本次成交公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:叶县财政局联系电话:0375-23162084、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:叶县农业农村局 |
| 地址:叶县昆阳大道30号 |
| 联系人:王女士 |
| 联系方式:13703408526 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:郑州端方工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市管城区紫荆山路56号12层1230号 |
| 联系人:刘航 |
| 联系方式:18937578173 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:刘航 |
| 联系方式:18937578173 |