财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目结果公告

2026年09月04日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目
品目

采购单位朝阳市龙城区市场监督管理局
行政区域龙城区公告时间2026年09月04日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单薛阳、孙秀芳
总成交金额¥59.790000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梅晓春
项目联系电话17642105917
采购单位朝阳市龙城区市场监督管理局
采购单位地址朝阳市龙城区海龙街道中山大街五段157号
采购单位联系方式杜先生0421-3718001
代理机构名称辽宁启航建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址朝阳市龙城区兴中路98号
代理机构联系方式梅晓春17642105917
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函2
公告信息
 
2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目结果公告

撰写单位: 辽宁启航建设工程项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211303-00029

项目名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

供应商名称:辽宁中环祥瑞工程技术有限公司

供应商地址:双塔区辽宁省朝阳市双塔区中山大街一段25C号

中标(成交)金额:597,900(元)

评审总得分:93.28(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

服务类

名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目(C19990000其他专业技术服务)

服务范围:完成2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

服务要求:满足采购人所有服务要求

服务时间:合同签订之日起至2026年11月10日前完成监督抽检任务,并出具食品检验报告

服务标准:满足采购人所有服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙秀芳、薛阳(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

代理服务收费标准及金额:根据辽宁省物价局辽价函[2018]92号文代理服务费执行市场调节价向成交人收取代理服务费金额8,968.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:朝阳市龙城区市场监督管理局

地    址:朝阳市龙城区海龙街道中山大街五段157号

联系方式:杜先生0421-3718001

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁启航建设工程项目管理咨询有限公司

地    址:朝阳市龙城区兴中路98号

联系方式:梅晓春17642105917

3.项目联系方式

项目联系人:梅晓春

电      话:17642105917

十、附件

采购文件:附件7 服务类-竞争性磋商文件.doc

包组编号:001

包组名称:2026年龙城区市场监督管理局食品安全监督抽检项目

供应商名称:辽宁中环祥瑞工程技术有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.png