财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

新城路道路维修工程结果公告

2026年09月04日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新城路道路维修工程
品目

采购单位抚顺市城市管理服务中心
行政区域抚顺市公告时间2026年09月04日 16:32
评审专家(单一来源采购人员)名单白丽丽、王璐、史景志、王媛媛、谭伟、王静、黄占国
总成交金额¥1585.722171 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李徐阳 那玉晶
项目联系电话024-53888079
采购单位抚顺市城市管理服务中心
采购单位地址抚顺市顺城区临江路中段14号
采购单位联系方式024-57728125
代理机构名称辽宁启运招投标服务有限公司
代理机构地址抚顺市顺城区临江东路19-12号B座3楼抚顺市亿程广场306
代理机构联系方式024-53888079
公告信息
 
新城路道路维修工程结果公告

撰写单位: 辽宁启运招投标服务有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210400-00816

项目名称:新城路道路维修工程

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:新城路道路维修工程

供应商名称:辽宁中天建设(集团)有限公司

供应商地址:辽宁省抚顺市顺城区抚顺市顺城区新华大街16甲号楼12层

中标(成交)金额:15,857,221.71(元)

评审总得分:97.94(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:新城路道路维修工程

工程类

名称:新城路道路维修工程(B02050000城市道路工程施工)

施工范围:1、道路部分 1)车行道罩面:铣刨路面铣刨厚度平均5cm、外运;清洁路面、高压除尘;粘层0.5Lm2;密级配细粒式SBS改性沥青混凝土厚度5cm。 2)车行道翻建:水泥稳定碎石厚度20cm、包含养生、材料运输;透层1.1Lm2;密级配中粒式沥青混凝土厚度5cm、包含材料运输;粘层0.5Lm2;密级配细粒式SBS改性沥青混凝土厚度5cm、包含材料运输。 3)坑槽修复:水泥稳定碎石厚度20cm、包含养生、材料运输;透层1.1Lm2;密级配中粒式沥青混凝土厚度5cm、包含材料运输;粘层0.5Lm2;密级配细粒式SBS改性沥青混凝土厚度5cm、包含材料运输。 4)路面调拱整形:密级配细粒式沥青混凝土厚度3cm、包含材料运输;粘层0.5Lm2。 5)边石:安砌侧(平、缘)石、拆除及换新花岗岩边石、包含混凝土垫层、外运;拆除及利旧花岗岩边石、包含混凝土垫层。 6)抗裂贴:聚合物改性沥青抗裂贴厚度2mm。 7)热熔标线:热熔标线。 8)拆除旧路:拆除旧路拆除现有沥青路面结构、包含拆除后装车、外运。 2、路面调井改造 排水工程:检查井升降、砖砌检查井、升高200mm、更换为球墨铸铁井盖、75座;检查井升降、砖砌单箅雨水进水井、升高200mm、更换为球墨铸铁雨水箅子、15座。

施工工期:2027年6月30日前完工(具体以双方签订合同为准)

项目经理:王军

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师 辽221061012722

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 白丽丽、王璐、史景志、黄占国、王媛媛、王静、谭伟(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:新城路道路维修工程

代理服务收费标准及金额:本项目向成交人收取代理服务费金额160,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:抚顺市城市管理服务中心

地    址:抚顺市顺城区临江路中段14号

联系方式:024-57728125

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁启运招投标服务有限公司

地    址:抚顺市顺城区临江东路19-12号B座3楼抚顺市亿程广场306

联系方式:024-53888079

3.项目联系方式

项目联系人:李徐阳 那玉晶

电      话:024-53888079

十、附件

采购文件:工程类-竞争性磋商文件-新城路道路维修工程.doc