靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目成交公告
2026年09月04日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 靖州苗族侗族自治县畜牧水产事务中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李盛华(组长)、曾雅琼、龙道清(业主代表) | ||
| 总成交金额 | ¥194.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 靖州苗族侗族自治县畜牧水产事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 靖州县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13874555993 | ||
| 代理机构名称 | 湖南七方项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 靖州苗族侗族自唐家组相聚圆3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18975088018 | ||
靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目成交公告
公告日期: 2026-09-04
靖州苗族侗族自治县畜牧水产事务中心的 靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目 竞争性磋商于2026年9月2日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
1、政府采购编号:CGXM2026431229000030
2、采购代理编号:HNQF-CG-2026042
二、项目名称: 靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目
1、采购最高限价:1950000.00元
三、供应商投标情况:
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最后报价 (元) | 综合得分 | 评审 结果 |
中国移动通信集团湖南有限公司怀化分公司 | 通过 | 通过 | 1943906.00 | 94.01 | 第一名 |
湖南博琨瑞康信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1913572.00 | 66.47 | 第二名 |
湖南睿怀科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1880000.00 | 59 | 第三名 |
湖南创响科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1940224.00 | 57.07 | 第四名 |
四、中标(成交)信息:
供应商名称:中国移动通信集团湖南有限公司怀化分公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区府前路185号
成交金额:1943906.00元
五、主要标的信息:
货 物 类 |
项目名称:靖州县畜禽规模养殖场智慧监管体系建设项目 规格型号:400万暖光全彩夜视定焦枪型网络摄像机、2寸400万5倍变焦POE双光云台摄像机等详见磋商文件 工 期:10个月 |
六、评审专家名单:李盛华(组长)、曾雅琼、龙道清(业主代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号文收取,12700元整。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
(1)名 称:靖州苗族侗族自治县畜牧水产事务中心
(2)地 址:靖州县
(3)联系人:肖先生
(4)电 话: 13874555993
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南七方项目管理有限公司
(2)地 址:靖州苗族侗族自唐家组湘聚圆3楼
(3)联系人:张女士
(4)电 话:18975088018