公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设项目 |
| 品目 | B08990000-其他建筑物、构筑物修缮 |
| 采购单位 | 湖南省长沙市第一中学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王波,李颖,朱端顺 |
| 总成交金额 | ¥191.496701 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 唐明、何为、杨娟、肖梦容、吴艳 |
| 项目联系电话 | 19807317711 |
| 采购单位 | 湖南省长沙市第一中学 |
| 采购单位地址 | 长沙市开福区清水塘路81号 |
| 采购单位联系方式 | 蒋老师 :0731-84414392 |
| 代理机构名称 | 能力项目咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711 |
| 代理机构联系方式 | 杨娟:13973279578 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细.docx |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf |
| 清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月4日 |
| 湖南省长沙市第一中学的清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设项目竞争性磋商采购项目于2026年09月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001224号 |
| 代理机构名称:能力项目咨询有限公司 |
| 采购项目编号:1077688-20260824-299 |
| 预算金额:2,000,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B08990000-其他建筑物、构筑物修缮 | 清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设项目 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南天平建设工程有限公司 | 1,914,967.01 | 95.64 | 1 | 合格,第一名 | | 湖南鼎庆建筑工程有限公司 | 1,938,061.93 | 94.07 | 2 | 合格,第二名 | | 湖南锦和园林建设工程有限公司 | 1,816,288.01 | 92 | 3 | 合格,第三名 | | 湖南展腾建设有限公司 | 1,941,699.45 | 88.04 | 4 | / | | 戎征建工集团有限公司 | 1,845,563.92 | 88.01 | 5 | / | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南天平建设工程有限公司 | 成交金额 | 1,914,967.01 | | 联系方式 | 联系人:魏红 电话:15364070498 地址:湖南省长沙市望城区铜官街道石渚湖村石渚小学189号 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 清水塘校区环科艺楼、定一楼路面及绿化建设项目 | 详见招标文件 | 30天(日历日) | 吴衍 | 湘243131430058/湘建安B(2021)0012839 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:1980号文及合同约定 |
| 代理服务费总金额:15444 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 王波 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李颖 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 朱端顺 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:唐明、何为、杨娟、肖梦容、吴艳 | 电 话:19807317711 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省长沙市第一中学 | | 地 址:长沙市开福区清水塘路81号 | | 联系人:蒋老师 | 电 话:0731-84414392 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:能力项目咨询有限公司 | | 地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711 | | 联系人:唐明、何为、杨娟、肖梦容、吴艳 | 电 话:0731-89699711、19807317711 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:NLXMZX@163.com | |