财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陕西省民政厅机关2026年度省级社会组织等级评估项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度省级社会组织等级评估项目(二次)
品目

采购单位陕西省民政厅机关
行政区域陕西省公告时间2026年09月04日 16:38
评审专家(单一来源采购人员)名单任雯,刘涛,李永清
总成交金额¥14.985000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人屈晨、杨帆、贾娜娜
项目联系电话029-81779899转8009
采购单位陕西省民政厅机关
采购单位地址西安市新城区东新街403号
采购单位联系方式任老师029-63917548
代理机构名称华晟国际项目管理有限公司
代理机构地址西安市高新路88号尚品国际B幢25层
代理机构联系方式029-81779899转8009
附件:
附件12026年度省级社会组织等级评估项目(二次)(HSGJ2026-195.1B120260820001)-文件集.zip

一、项目编号:HSGJ2026-195.1B1

二、项目名称:2026年度省级社会组织等级评估项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2026年度省级社会组织等级评估项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西社会组织服务中心 西安市环城南路326号1号楼7层c户 综合评分法 149,850.00元 86.74

四、主要标的信息

合同包1(2026年度省级社会组织等级评估项目):

服务类(陕西社会组织服务中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 2026年度省级社会组织等级评估项目 2026年度省级社会组织等级评估项目 本次评估工作安排如下: 1.前期准备,完善各类社会组织评估指标体系,召开评估指标论证会等前期工作; 2.评估动员宣传。申请参评的社会组织及有条件参评的社会组织进行摸底调查、开展培训工作; 3.社会组织申报材料。参评社会组织进行评估申报及评估资料提交,工作人员解答评估疑问,评估小组进行资料审核,并将审核结果和评估时间通知参评组织; 4.第三方评估阶段。第三方组织专家开展社会组织评估工作; 5.确定等级及发布公告。评估委员会审核初评意见并进行公示,最终确定评估等级、发布公告。 合同签订之日起至2027年3月31日 我方将严格遵守国家、省、市相关行业标准及采购人的各项管理规定,认真贯彻《社会组织评估管理办法》及相关法规政策。为此,我们将组建专业化工作团队,构建契合本地实际、动态更新的评估指标体系,持续优化评估流程,深入挖掘和分析评估数据。依据不同组织类型,实施分类评估,确保2026年度省级社会组织等级评估工作全覆盖,服务对象不少于40家社会组织。 服务将贯穿评估工作全流程,具体包括:完善各类社会组织评估指标体系,开展评估动员与宣传,审核社会组织申报材料,组织专家实施实地评估,汇总评估结果并形成初评意见;配合评估委员会召开评审会议,协助开展结果公示,设立异议受理渠道并及时核实处理,最终配合完成公告发布等全环节工作。 149,850.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

任雯(采购人代表)刘涛李永清

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费定额收取4000.00元。
银行户名:华晟国际项目管理有限公司 开户银行:建设银行西安劳动路支行 账 号:610501 740015 00000 427 转账事由:HSGJ2026-195项目代理服务费

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度省级社会组织等级评估项目 0.4 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省民政厅机关

地址:西安市新城区东新街403号

联系方式:任老师029-63917548

2.采购代理机构信息

名称:华晟国际项目管理有限公司

地址:西安市高新路88号尚品国际B幢25层

联系方式: 029-81779899转8009

3.项目联系方式

项目联系人:屈晨、杨帆、贾娜娜

电话: 029-81779899转8009

华晟国际项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: