安江镇涝溪村杂交水稻制种配套设备项目成交公告
2026年09月04日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安江镇涝溪村杂交水稻制种配套设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洪江市安江镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 曾维宏、佘定胜、邓淼海 | ||
| 总成交金额 | ¥395200.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向群 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 洪江市安江镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 洪江市安江镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18075592606 | ||
| 代理机构名称 | 怀化市中益建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区湖天北路云溪名都3栋2404室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18074563979 | ||
安江镇涝溪村杂交水稻制种配套设备项目成交公告
公告日期: 2026-09-04
一、项目编号:
1、政府采购计划编号:(2026)431281000018-1
2、采购项目编号:CGXM2026431281000041
3、委托代理编号:2026-ZYGC-010
4、采购项目预算:400000.00元
二、采购项目名称:安江镇涝溪村杂交水稻制种配套设备项目
三、供应商来源
供应商产生方式:( √ )公告邀请 ( )供应商库抽取( )采购人、专家推荐
四、谈判情况
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 政策功能性扣减后的评审价(元) | 评审结果 |
怀化市正泰农机销售有限公司 | 合格 | 合格 | 395200.00 | 395200.00 | 第一名 |
怀化丰硕农业综合开发服务有限公司 | 合格 | 合格 | 396000.00 | 396000.00 | 第二名 |
怀化市茂丰农机销售有限公司 | 合格 | 合格 | 397200.00 | 397200.00 | 第三名 |
五、成交信息
供应商名称:怀化市正泰农机销售有限公司
供应商地址:怀化市鹤城区怀西路37号
成交金额:395200.00元
六、主要标的信息
货物类 |
名称:安江镇涝溪村杂交水稻制种配套设备项目 品牌(如有):创丰/湖南、旭石/河南郑州 规格型号:5HC-5/XS-10 数量:1批 |
七、谈判小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 |
组长 | 曾维宏 | 随机抽取 | 全过程 |
成员 | 余定胜 | 随机抽取 | 全过程 |
成员 | 邓淼海 | 自行选定 | 全过程 |
八、代理服务收费标准及金额:按照合同约定收取代理费金额3500.00元。
九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:洪江市安江镇人民政府
(2)地 址:安江镇
(3)联 系 人:向先生
(4) 电 话:18075592606
2、采购代理机构信息
(1)名 称:怀化市中益建设项目管理有限公司
(2)地 址:怀化市鹤城区湖天北路云溪名都3栋2404室
(3)联 系 人:李女士
(4)邮 编:418000
(5) 电 话:18074563979
附件:
1.采购文件
2.成交供应商最后报价
3.中小企业声明函
附件信息: