财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

清丰县农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾(农作物重大病虫草害防控)资金项目-结果公告

2026年09月04日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清丰县农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾(农作物重大病虫草害防控)资金项目
品目

采购单位清丰县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:45
评审专家(单一来源采购人员)名单佀彦粉,苗红宽、邵磊轩(采购人代表)
总成交金额¥69.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐帅方
项目联系电话18939327964
采购单位清丰县农业农村局
采购单位地址清丰县文化路西段路南
采购单位联系方式13839265100
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
代理机构联系方式18939327964
附件:
附件1招标文件-清丰县农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾(农作物重大病虫草害防控)资金项目.pdf
附件2中小型企业声明函.png
附件3上传附件.zip
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:清采磋商-2026-22
2、采购项目名称:清丰县农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾(农作物重大病虫草害防控)资金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月24日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4109005080D05031001001 采购药物和水溶肥料采购、飞防作业等 河南沃农田农业科技有限公司 河南省濮阳市濮阳县八公桥镇寨城村27号 698,400.00 评审总得分:94分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 采购药物和水溶肥料采购、飞防作业等 / / 自签订合同后15日历天内完成 合格
三、评审专家名单
佀彦粉,苗红宽、邵磊轩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002 号文件规定标准的96%收取,
收费金额:11,397.89元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人或采购代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:清丰县农业农村局
地址:清丰县文化路西段路南
联系人:曹现彬
联系方式:13839265100
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
联系人:徐帅方
联系方式:18939327964
3.项目联系方式
项目联系人:徐帅方
联系方式:18939327964