公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 郏县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 郏县农业农村局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张宏滨、夏武见、吕远征(业主代表) |
| 总成交金额 | ¥37.839570 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 谢女士 |
| 项目联系电话 | 0375-6199956 13393752141 |
| 采购单位 | 郏县农业农村局 |
| 采购单位地址 | 郏县行政路东段郏县融媒体中心 |
| 采购单位联系方式 | 0375-5165006 |
| 代理机构名称 | 北京从头越建筑造价咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南省平顶山市新华区佳田新天地2号楼1801室 |
| 代理机构联系方式 | 0375-6199956 13393752141 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件.doc |
| 附件2 | 中小企业声明函.doc |
| 附件3 | 分项报价表.docx |
| 附件4 | 关于符合本国产品标准的声明函.docx |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:郏采竞谈-2026-23 |
| 2、采购项目名称:郏县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月31日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 平公资采2026919号-1 | 采购秋粮抗逆防灾物资一批。 | 河南和美农业服务有限公司 | 河南省平顶山市汝州市紫云街道五洲国际工业博览城B11号楼134号 | 378,395.70 | 元 | 评审价格:378395.7元 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 郏县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 张宏滨、夏武见、吕远征(业主代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:成交单位参照参考发改价格【2015】299号、《河南省招标代理服务收费指导意见》的有关规定向招标代理机构支付。 |
| 收费金额:10,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《平顶山市郏县政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.根据评标结果,按照国家有关规定,确定河南和美农业服务有限公司为本项目成交人,其他供应商未中标。2.投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。4.监督部门:郏县财政局联系电话:0375-5152805 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:郏县农业农村局 |
| 地址:郏县行政路东段郏县融媒体中心 |
| 联系人:李先生 |
| 联系方式:0375-5165006 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:北京从头越建筑造价咨询有限公司 |
| 地址:河南省平顶山市新华区佳田新天地2号楼1801室 |
| 联系人:谢女士 |
| 联系方式:0375-6199956 13393752141 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:谢女士 |
| 联系方式:0375-6199956 13393752141 |