财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

蒙城县许疃镇路灯安装、道路建设项目成交结果公告

2026年09月04日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蒙城县许疃镇路灯安装、道路建设项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位蒙城县许疃镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 17:00
评审专家(单一来源采购人员)名单许伟、何玉保、张秋璇(采购人代表)
总成交金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张秋璇
项目联系电话19523667969
采购单位蒙城县许疃镇人民政府
采购单位地址安徽省蒙城县许疃镇政通大道266号
采购单位联系方式19523667969
代理机构名称蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司
代理机构地址亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼
代理机构联系方式0558-7820098

、项目编号:

BZMC2026CG572号

二、项目名称:

蒙城县许疃镇路灯安装、道路建设项目

三、成交信息:

供应商名称:安徽新标地建设有限公司

供应商地址:安徽省淮北市烈山区卧牛路9号南湖雅苑1号楼商铺101室

成交金额:人民币大写陆拾万元整(600000元)

四、主要标的信息:

工程类

名称:蒙城县许疃镇路灯安装、道路建设项目

施工范围:蒙城县许疃镇路灯安装、道路建设项目,具体详见竞争性磋商文件及工程量清单。

施工工期:30日历天

项目经理:侯豆豆

执业证书信息:皖2342019201910450

五、评审专家名单:

许伟、何玉保、张秋璇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:以600000元为计算基数,按照下表工程招标采用差额定率累进计费方式计算后乘以100%向成交人收取。

成交金额(万元)

货物招标

服务招标

工程招标

100以下

1.5%

1.5%

1.0%

100—500

1.1%

0.8%

0.7%

500—1000

0.8%

0.45%

0.55%

1000—5000

0.5%

0.25%

0.35%

5000—10000

0.25%

0.1%

0.2%

10000—100000

0.05%

0.05%

0.05%

1000000以上

0.01%

0.01%

0.01%

(二)收费金额:6000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布日期:2026年08月19日

3.开标日期:2026年09月02日

4.资格能力条件:满足文件要求

5.业绩:详见附件

6.信誉(荣誉获奖):详见附件

7.项目负责人:侯豆豆

8.投标人未通过审查的原因:详见附件

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人最终报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2026年9月15日止),以书面形式向采购人、采购代理机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)质疑项目的名称、编号;

3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

4)事实依据;

5)必要的法律依据;

6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

蒙城县财政局政府采购股:0558-7660508。

(五)领取成交通知书

成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:蒙城县许疃镇人民政府

地址:安徽省亳州市蒙城县政通大道266号

联系方式:19523667969

2.采购代理机构信息

名称:蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司

地址:安徽省亳州市蒙城县庄周街道望月路与八蔡路交叉口南华苑商业综合体南三楼

联系方式:0558-7820098

3.项目联系方式

项目联系人:张秋璇、李蒙

电话:19523667969、0558-7820098

十、附件

1.竞争性磋商文件竞争性磋商文件.pdf

2.报价表报价表.pdf

3.中小企业声明函中小企业声明函.pdf

4.投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价.pdf
5.业绩业绩一览表.pdf
6.信誉信誉一览表.pdf

7.投标人未通过审查的原因投标人未通过审查的原因.pdf

附件信息: