中国共产党云南省委员会网络安全和信息化委员会办公室“何以中国”网络主题宣传活动云南篇成交公告
2026年09月04日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “何以中国”网络主题宣传活动云南篇 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党云南省委员会网络安全和信息化委员会办公室 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:03 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 彭彬,陈钦(第1包采购人代表),杨霖 | ||
| 总成交金额 | ¥149.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱云、吕琦、郑艳、刘海斌、王林刚 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65322748 | ||
| 采购单位 | 中国共产党云南省委员会网络安全和信息化委员会办公室 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区日新中路516号B座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63902038 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65322748 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 3-竞争性磋商文件(终稿)-“何以中国”网络主题宣传活动云南篇项目-政采云.doc | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-05150-YZGF-1219
二、项目名称:“何以中国”网络主题宣传活动云南篇
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 央视国际网络有限公司 | 北京市海淀区西三环中路10号1号楼、2号楼 | 磋商总报价:1498000(元) | 95.67 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | “何以中国”网络主题宣传活动云南篇 | “何以中国”网络主题宣传活动云南篇 | 结合“普洱景迈山古茶林文化景观”申遗三周年主题,组织开展系列线上线下网络传播活动,挖掘宣传云南普洱茶文化的千年传承及中华民族通过商路交往交流交融的生动故事,把世界遗产保护、民族茶文化传承、茶产业富民结合起来,展现云南独特生态文化。成交方需组建工作专班,明确专人对接,及时响应业主方调度需求,配合做好“日宣推、周提示、月调度”工作。 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准规范以及采购人要求。 | 合同签订之日至2026年11月20日。 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准规范以及采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭彬,陈钦(第1包采购人代表),杨霖
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)” 及“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)”规定的标准计算,以成交金额作为收费的计算基数。
2.代理服务收费金额(元):18984
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党云南省委员会网络安全和信息化委员会办公室
地 址:昆明市西山区日新中路516号B座
联系方式:0871-63902038
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65322748
3.项目联系方式
项目联系人:朱云、吕琦、郑艳、刘海斌、王林刚
电 话:0871-65322748
1
附件信息: