财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目结果公告

2026年09月04日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目
品目

采购单位佛山市顺德区伦教街道综合行政执法队
行政区域顺德区公告时间2026年09月04日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单卢松泳,邵红晖,成万停
总成交金额¥289.999000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何炜健
项目联系电话0757-82593498
采购单位佛山市顺德区伦教街道综合行政执法队
采购单位地址佛山市顺德区伦教街道新丰路44号之一(伦教综合执法办)
采购单位联系方式0757-27755283
代理机构名称广东必鼎工程项目管理有限公司
代理机构地址佛山市顺德区大良街道办事处逢沙村委会荟智路2号车创智谷广场1栋601单元
代理机构联系方式0757-82593498
附件:
附件1合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市集美市政园林工程有限公司).pdf
附件2【合同包2】最终承诺报价书.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市皓信达建设工程有限公司).pdf
附件4合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东九潮建设有限公司).pdf
附件5【合同包1】最终承诺报价书.pdf
附件6【合同包3】最终承诺报价书.pdf

一、项目编号:BDJC2026023

二、项目名称:2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目

三、采购结果

合同包1(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以西):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山市皓信达建设工程有限公司 佛山市禅城区石湾镇街道港口路11号二座五层B-501房 1,187,924.51元

合同包2(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以南):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东九潮建设有限公司 广州市天河区大观南路26号A118 852,066.56元

合同包3(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以北):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山市集美市政园林工程有限公司 佛山市禅城区文华中路湖明街20号4楼P-06A号 859,999.38元

四、主要标的信息

合同包1(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以西):

工程类(佛山市皓信达建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目 按竞争性磋商文件要求执行 合同签订之日起一年,或实际完成工程量累计金额达包组合同价限定标准时,以先到达的为准,届时合同自行终止。 潘伟明 粤2442022202302253 1,187,924.5100

合同包2(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以南):

工程类(广东九潮建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
2-1 其他市政公用设施施工 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以南 按竞争性磋商文件要求执行 自合同签订之日起一年,或实际完成工程量累计金额达包组合同价限定标准时,以先到达的为准,届时合同自行终止。 陈镇潮 粤2442021202120356 852,066.5600

合同包3(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以北):

工程类(佛山市集美市政园林工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
3-1 其他市政公用设施施工 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目 本项目位于佛山市顺德区伦教街道,对伦教街道的道路进行交通安全隐患并治理,具体详见工程量清单。 合同签订之日起一年,或实际完成工程量累计金额达包组合同价限定标准时,以先到达的为准,届时合同自行终止。 卢嘉迪 粤2442014201702711 859,999.3800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢松泳(采购人代表)邵红晖成万停

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:以各包组预算金额作为招标代理服务费的计算基数。 招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。【成交金额:100万元以下,费率:1.5%。(2)成交金额:100~500万元,费率:0.8%。】

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以西 1.655116 中标(成交)供应商
2 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以南 1.343749 中标(成交)供应商
3 2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以北 1.343749 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以西):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山市皓信达建设工程有限公司 通过 通过 38.67 27.00 29.55 95.22 1 1
广东九潮建设有限公司 通过 通过 34.00 30.00 29.99 93.99 2 2
佛山市顺德区诚基市政建设工程有限公司 通过 通过 33.33 30.00 30.00 93.33 3 3
广东源基建设工程有限公司 通过 通过 33.00 30.00 29.70 92.70 4
中冶十八局建工(商丘)有限公司广东分公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求评审不通过

合同包2(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以南):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东九潮建设有限公司 通过 通过 34.00 30.00 30.00 94.00 1 1
佛山市顺德区诚基市政建设工程有限公司 通过 通过 33.33 30.00 28.82 92.15 2 2
广东源基建设工程有限公司 通过 通过 33.00 30.00 28.82 91.82 3 3
中冶十八局建工(商丘)有限公司广东分公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求评审不通过

合同包3(2026年伦教街道市政零星、路面养护修复项目-105国道以东,羊大河以北):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山市集美市政园林工程有限公司 通过 通过 36.00 30.00 29.84 95.84 1 1
广东源基建设工程有限公司 通过 通过 33.00 30.00 30.00 93.00 2 2
佛山市顺德区诚基市政建设工程有限公司 通过 通过 33.33 30.00 28.94 92.27 3 3
广东九潮建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:已获得其他子包的第一成交候选人资格评审不通过
中冶十八局建工(商丘)有限公司广东分公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区伦教街道综合行政执法队

地  址:佛山市顺德区伦教街道新丰路44号之一(伦教综合执法办)

联系方式:0757-27755283

2.采购代理机构信息

名  称:广东必鼎工程项目管理有限公司

地  址:佛山市顺德区大良街道办事处逢沙村委会荟智路2号车创智谷广场1栋601单元

联系方式:0757-82593498

3.项目联系方式

项目联系人:何炜健

电  话:0757-82593498

广东必鼎工程项目管理有限公司

2026年09月04日