苏州工业园区唯亭街道办事处关于唯亭街道浦田民营区环境提升整治工程的成交结果公告
2026年09月04日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唯亭街道浦田民营区环境提升整治工程 | ||
| 品目 | 其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 苏州工业园区唯亭街道办事处 | ||
| 行政区域 | 苏州市工业园区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 徐寿林,徐正海,杜雪英 | ||
| 总成交金额 | ¥171.160000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庄天扬 | ||
| 项目联系电话 | 0512-65238891 | ||
| 采购单位 | 苏州工业园区唯亭街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 苏州工业园区展业路18号展业大厦A座 | ||
| 采购单位联系方式 | 15006131682 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市创杰招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路399号银海大厦303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 庄天扬 | ||
一、项目编号:JSZC-320591-CJZB-C2026-0094
二、项目名称:唯亭街道浦田民营区环境提升整治工程
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 常熟市给排水工程有限公司 | 91320581142093302N | 常熟市李闸路178号 | 98.67(均分制) | 1711600元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名 称:唯亭街道浦田民营区环境提升整治工程 施工范围:唯亭街道浦田民营区环境提升整治,具体内容详见图纸及工程量清单。 施工工期:工期要求90日历天,2026年9月15日--2026年12月13日,具体开工日期以采购人通知为准。 项目经理:朱云峰 执业证书信息:苏232101004033 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐寿林 杜雪英 徐正海
六、代理服务收费标准及金额:
本项目在编制预算时已综合考虑采购代理服务费,由成交单位按照预算金额计算并支付,具体为100万元以内1.5%、100万元~500万元以内1.1%差额定率累进法计算并支付成交服务费。本项目服务费金额为人民币叁万壹仟肆佰捌拾玖元整。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:苏州工业园区唯亭街道办事处
单位地址:苏州工业园区唯亭街道展业路18号展业大厦A座
联系人:范智剑
联系电话:0512-68639057
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室
联系人:庄天扬
联系电话:0512-65238891
3.项目联系方式
项目联系人:庄天扬
电话:0512-65238891
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.《中小企业声明函》
附件:JSZC-320591-CJZB-C2026-0094采购文件.doc
中小企业声明函-0094.docx