财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

汝阳县蔡店乡人民政府2025年汝阳县蔡店乡草营村环境整治项目-成交公告

2026年09月04日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汝阳县蔡店乡人民政府2025年汝阳县蔡店乡草营村环境整治项目
品目

采购单位汝阳县蔡店乡人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:12
评审专家(单一来源采购人员)名单李雪红、陈玉芬、吕志楠(采购人评委)
总成交金额¥188.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话0379-62362005
采购单位汝阳县蔡店乡人民政府
采购单位地址河南省洛阳市汝阳县蔡店乡蔡店街
采购单位联系方式0379-68110003
代理机构名称中陆项目管理有限公司
代理机构地址河南省洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106
代理机构联系方式0379-62362005
附件:
附件1中小微企业声明函(供应商).pdf
附件2评标委员会信用承诺书.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汝政采-2026-224
2、采购项目名称:汝阳县蔡店乡人民政府2025年汝阳县蔡店乡草营村环境整治项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月24日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汝阳政采磋商(2026)0075号-1 汝阳县蔡店乡人民政府2025年汝阳县蔡店乡草营村环境整治项目 河南古雕建筑工程有限公司 河南省洛阳市汝阳县先进制造业开发区纬二路绿色产业园三楼322室 1,886,100.00 评审总得分:93.67分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 汝阳县蔡店乡人民政府2025年汝阳县蔡店乡草营村环境整治项目 本项目工程量清单、施工图及答疑范围(如有)内的全部内容; 45日历天 张浩川 豫241202194030
三、评审专家名单
李雪红、陈玉芬、吕志楠(采购人评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费参考《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》洛财购(2019)3号文计算,由成交人支付。
收费金额:11,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·洛阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到采购代理机构(或采购单位)指定地点领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。2、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监督部门、联系人和联系方式:监管部门:汝阳县财政局监管部门联系人:汝阳县财政局监管部门联系方式:0379-68210917
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:汝阳县蔡店乡人民政府
地址:河南省洛阳市汝阳县蔡店乡蔡店街
联系人:鲍先生
联系方式:0379-68110003
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中陆项目管理有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106
联系人:杨先生
联系方式:0379-62362005
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
联系方式:0379-62362005