财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

芜湖市市场监督管理局食品安全执法抽检服务(二包)成交结果公告

2026年09月04日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖市市场监督管理局食品安全执法抽检服务
品目

服务/其他服务

采购单位芜湖市市场监督管理局
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 17:12
评审专家(单一来源采购人员)名单张支月;周红捷;杨浩毅;
总成交金额¥11.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金工
项目联系电话18395595866
采购单位芜湖市市场监督管理局
采购单位地址芜湖市万春西路20号
采购单位联系方式13309631213
代理机构名称安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道瑞祥路88号皖江财富广场A2座1032
代理机构联系方式18130301812

一、项目编号:WH01CG2026FW998902(政府采购任务书编号:FS34020120260892号)

二、项目名称:芜湖市市场监督管理局食品安全执法抽检服务(二包)

三、成交信息

供应商名称:安徽中青检验检测有限公司

供应商地址:安徽省合肥市高新区合欢路30号

成交金额:116000.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市市场监督管理局食品安全执法抽检服务(二包)

服务范围:采购食品承检机构承担2026年市本级食品安全监督执法抽检150批次的服务。食品承检机构按照要求保质保量完成食品安全执法抽检任务以及抽检数据抽查、数据分析、风险预警等配套工作。

服务要求:食品承检机构按照要求保质保量完成食品安全执法抽检任务以及抽检数据抽查、数据分析、风险预警等配套工作。

服务时间:2026年12月10日前完成

服务标准:严格按照相关法律法规规定的项目和检验方法开展检验工作,保质保量完成检测任务。

五、评审专家名单:

周红捷、张支月、杨浩毅

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按照3000元计取。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效投标单位:无

4.成交供应商业绩:

业绩1:芜湖市市场监督管理局食品安全执法抽检(二包)

业绩2:2024年度食品安全监督抽检和食品安全执法能力提升经费项目

5.本项目成交供应商评审总得分:80.67分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市市场监督管理局    

地址:芜湖市万春西路20号 

联系方式:0553-5968717      

2.采购代理机构信息

名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司             

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1005           

联系方式:18395595866

3.项目联系方式

项目联系人:郑大佩

电话:18395595866

十、附件

1.中小企业声明函

附件信息: