陕西铁路工程职业技术学院陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西铁路工程职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 侯豫星,茹平,穆向阳 | ||
| 总成交金额 | ¥10.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜仕路 | ||
| 项目联系电话 | 029-81169855 | ||
| 采购单位 | 陕西铁路工程职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省渭南市站北街东段一号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0913-2221395 | ||
| 代理机构名称 | 陕西德勤招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫中心D座2206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81169855 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心—华阴老腔智慧课程建设项目(二次)-(定稿).pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:DQB-2026057-CS.1B1
二、项目名称:陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室 | 109,000.00元 | 87.41 |
四、主要标的信息
合同包1(陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次)):
服务类(北京世纪超星信息技术发展有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 音像制作服务 | 陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目 | 陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次) | 满足采购文件及合同要求。 | 自合同签订之日起三个月内。2026 年 10 月 30 日前完成全部微课、配套教学资源、课程素材、教学文档交付;2026 年 11 月 30 日前完成课程资源标准化适配,协助采购人在校内慕课平台、智慧职教 MOOC 学院(国家职业教育数字化学习中心)、学银在线(国家级慕课学分银行平台)完成课程部署调试并稳定上线运行,输出可用于开展 2 期线上线下混合式教学的实施方案文档,资源成果符合陕西省职业教育在线精品课程遴选相关建设规范。 | 符合国家、行业相关标准及采购文件要求 | 109,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯豫星(采购人代表)、茹平、穆向阳
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 定额收取3000元。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 陕西省普通高校中华优秀传统文化传承中心华阴老腔智慧课程建设项目(二次) | 0.3 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西铁路工程职业技术学院
地址:陕西省渭南市站北街东段一号
联系方式:0913-2221395
2.采购代理机构信息
名称:陕西德勤招标有限公司
地址:陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫中心D座2206室
联系方式:029-81169855
3.项目联系方式
项目联系人:姜仕路
电话:029-81169855
陕西德勤招标有限公司
2026年09月04日