公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 西路井村菌菜轮作示范基地项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 灵宝市大王镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:14 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 毛琼琼(采购人代表)、辛芳(组长)、辛慧连 |
| 总成交金额 | ¥90.300000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 郭先生 |
| 项目联系电话 | 13373986692 |
| 采购单位 | 灵宝市大王镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 灵宝市大王镇干店街 |
| 采购单位联系方式 | 15939866783 |
| 代理机构名称 | 中豫建设工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号1号楼15层1516号 |
| 代理机构联系方式 | 13373986692 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.docx |
| 附件2 | 中小企业声明.pdf |
| 附件3 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:示范竞磋采购-2026-20 |
| 2、采购项目名称:西路井村菌菜轮作示范基地项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月24日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | SGZ[2026]265-ZC185-1 | | 河南强正建设集团有限公司 | 河南省新乡市长垣市蒲北防腐产业园3号 | 903,000.00 | 元 | 评审总得分:91.07分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 西路井村菌菜轮作示范基地项目 | 磋商文件、图纸及工程量清单等范围内的全部内容 | 60日历天 | 艾泳 | 豫241151576291 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 毛琼琼(采购人代表)、辛芳(组长)、辛慧连 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照豫招协【2023】002号文下发的招标代理服务收费指导意见执行,代理服务费取费的基数为中标价,领取中标通知书时一次性支付。 |
| 收费金额:10,836.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》和《中国采购与招标网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:灵宝市大王镇人民政府 |
| 地址:灵宝市大王镇干店街 |
| 联系人:亢女士 |
| 联系方式:15939866783 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中豫建设工程咨询有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号1号楼15层1516号 |
| 联系人:郭先生 |
| 联系方式:13373986692 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:郭先生 |
| 联系方式:13373986692 |