公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 临颍县文化路雨水管网新建工程 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 临颍县城市管理局(临颍县城市综合执法局) |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李岱龙、曹清理、郭艳红 |
| 总成交金额 | ¥178.105276 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张先生 |
| 项目联系电话 | 13323957468 |
| 采购单位 | 临颍县城市管理局(临颍县城市综合执法局) |
| 采购单位地址 | 河南省临颍县城关镇新城路与光明路西北 |
| 采购单位联系方式 | 18721233310 |
| 代理机构名称 | 河南颍川工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 漯河市郾城区嵩山路与淞江路交叉口舒曼财富中心 |
| 代理机构联系方式 | 13323957468 |
| 附件: |
| 附件1 | 1787563071204.pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函.docx |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:临采磋商采购-2026-19 |
| 2、采购项目名称:临颍县文化路雨水管网新建工程 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月25日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | L20260002601 | 施工图纸及工程量清单范围内的所有内容(二者不一致时以工程量清单为准) | 河南魁益建筑工程有限公司 | 河南省漯河市市辖区城乡一体化示范区牡丹江路与玉泉山路交叉口202号昌建总部港50号楼403室 | 1,781,052.76 | 元 | 评审总得分:86.67分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 临颍县文化路雨水管网新建工程 | 详见磋商文件 | 30日历天 | 李伟光 | 豫241141449662 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李岱龙、曹清理、郭艳红 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:本次招标代理费用参照发改价格[2015]299 号豫招协[2023]002号文件收取(不含税),由中标单位支付 |
| 收费金额:19,825.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:临颍县城市管理局(临颍县城市综合执法局) |
| 地址:河南省临颍县城关镇新城路与光明路西北 |
| 联系人:腾先生 |
| 联系方式:18721233310 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南颍川工程咨询有限公司 |
| 地址:漯河市郾城区嵩山路与淞江路交叉口舒曼财富中心 |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:13323957468 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张先生 |
| 联系方式:13323957468 |