中共黑龙江省委宣传部“学习强国”黑龙江平台运营维护项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “学习强国”黑龙江平台运营维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共黑龙江省委宣传部 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 孔庆彦,周琳楠,王楠 | ||
| 总成交金额 | ¥150.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单位经办人 | ||
| 项目联系电话 | 53610293 | ||
| 采购单位 | 中共黑龙江省委宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街294号 | ||
| 采购单位联系方式 | 53610293 | ||
| 代理机构名称 | 中共黑龙江省委宣传部 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街294号 | ||
| 代理机构联系方式 | 53610293 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中共黑龙江省委宣传部“学习强国”黑龙江平台运营维护项目中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:[230001]SWXCB[DY]20260001
二、项目名称:“学习强国”黑龙江平台运营维护项目
三、采购结果
合同包1(“学习强国”黑龙江平台运营维护项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心) | 哈尔滨市南岗区汉水路333号 | 1,500,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(“学习强国”黑龙江平台运营维护项目):
服务类(黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 软件运维服务 | “学习强国”黑龙江平台运营维护项目 | 运行维护 | 在黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心)发布: 1.学习强国终审签发办公室运维管理服务;2.学习强国主题宣传、平台推广活动,极光新闻推荐/垂类专题搭建(图片、文字、视频)365期 | 2026年12月31前 | 在黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心)发布: 1.学习强国终审签发办公室运维管理服务;2.学习强国主题宣传、平台推广活动,极光新闻推荐/垂类专题搭建(图片、文字、视频)365期;3."学习强国”黑龙江平台全国县级融媒体优秀作品季度赛省内评选,极光新闻频道搭建(图片、文字、视频)182期;4.极光新闻政企号代运营365期(每期1至6篇次)。 | 1,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔庆彦、周琳楠(采购人代表)、王楠
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无代理机构 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | “学习强国”黑龙江平台运营维护项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共黑龙江省委宣传部
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街294号
联系方式:53610293
2.采购代理机构信息
名称:中共黑龙江省委宣传部
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街294号
联系方式:53610293
3.项目联系方式
项目联系人:单位经办人
电话:53610293
中共黑龙江省委宣传部
2026年09月04日