财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年阳江市阳东区森林抚育项目结果公告

2026年09月04日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阳江市阳东区森林抚育项目
品目

采购单位阳江市阳东区绿美生态促进中心
行政区域阳东县公告时间2026年09月04日 17:29
评审专家(单一来源采购人员)名单苏子娟,范永辉,陈羡
总成交金额¥375.756400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘志杭
项目联系电话020-87598513
采购单位阳江市阳东区绿美生态促进中心
采购单位地址阳江市东风四路十里桐古湾(大令牛仔场)从西起第23号商铺一楼
采购单位联系方式0662-6622098
代理机构名称广州华诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址广州市天河区车陂路113号东宏国际广场第六层601
代理机构联系方式020-87598513
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州九里香园林绿化工程有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州九里香园林绿化工程有限公司).pdf

一、项目编号:GZHC-20260805-12

二、项目名称:2026年阳江市阳东区森林抚育项目

三、采购结果

合同包1(2026年阳江市阳东区森林抚育项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州九里香园林绿化工程有限公司 广州市天河区黄村三联路20号A2层207-4(仅限办公) 3,757,564.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年阳江市阳东区森林抚育项目):

服务类(广州九里香园林绿化工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 林木抚育管理服务 2026年阳江市阳东区森林抚育项目 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏子娟范永辉陈羡(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委计价格[2002]1980号文件规定的标准费率下浮2%计算招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年阳江市阳东区森林抚育项目 3.6319 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年阳江市阳东区森林抚育项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州九里香园林绿化工程有限公司 通过 通过 40.67 39.33 9.88 89.88 1 1
广东盈林绿化有限公司 通过 通过 30.67 38.00 9.94 78.61 2 2
广东协众建设工程有限公司 通过 通过 20.00 16.00 10.00 46.00 3 3
中青智慧生态(广东)有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江市阳东区绿美生态促进中心

地  址:阳江市东风四路十里桐古湾(大令牛仔场)从西起第23号商铺一楼

联系方式:0662-6622098

2.采购代理机构信息

名  称:广州华诚项目管理咨询有限公司

地  址:广州市天河区车陂路113号东宏国际广场第六层601

联系方式:020-87598513

3.项目联系方式

项目联系人:潘志杭

电  话:020-87598513

广州华诚项目管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: