北京高端科学仪器产业链图谱分析和重点产品攻关方向研究成交公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京高端科学仪器产业链图谱分析和重点产品攻关方向研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张静、刘畅、吴金宝 | ||
| 总成交金额 | ¥30.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王尊 | ||
| 项目联系电话 | 15001349790 | ||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区宏安街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 55577808 | ||
| 代理机构名称 | 新华招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15001349790 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | GT20260807科委-重大处-磋商文件-北京高端科学仪器产业链图谱分析和重点产品攻关方向研究-发售稿260818.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182315-XM001
二、项目名称:北京高端科学仪器产业链图谱分析和重点产品攻关方向研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:30 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京雪迪龙环境科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区回龙观镇高新三街3号1幢4层406室(昌平示范园)
中标金额:30万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京雪迪龙环境科技有限公司 | 北京市昌平区回龙观镇高新三街3号1幢4层406室(昌平示范园) | 91110114MA01EE2A7F | 30 万元 | 评审总得分(综合评分法): 75.33 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京雪迪龙环境科技有限公司 | 1 | 30万元 | 30万元 | 详见磋商文件 |
针对《北京高端科学仪器产业链图谱分析和重点产品攻关方向研究》课题,围绕质谱仪、电子显微镜、色谱仪、光谱仪等细分领域,开展产业链图谱梳理、重点产品攻关方向研判与产业政策对策研究,系统梳理产业链上中下游各环节优势企业与科研机构,识别产业链薄弱环节与缺失环节,对比分析国内外技术差距,综合研判明确重点产品攻关方向,聚焦政府引导、有组织科研攻关、长效支持机制及共性技术平台建设等关键问题,助力北京高端科学仪器产业链补短板、强弱项,推动产业高质量自主发展。
合同履行期限:自合同签订生效后开始至2027年7月31日止。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张静、刘畅、吴金宝
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.45万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
服务费参照国家计委“计价格[2002]1980号”文件以成交金额为基数计取,由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本公告在北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号
联系方式:马锴文,55577808
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
联系方式:王尊,15001349790
3.项目联系方式
项目联系人:王尊
电 话: 15001349790