财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等结果公告(采购包1)

2026年09月04日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等
品目

采购单位福建省自然资源厅
行政区域福建省公告时间2026年09月04日 17:34
评审专家(单一来源采购人员)名单陈晓芳,葛霞虹,黄鹏武
总成交金额¥237.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈程铭、兰小红、黄鉴
项目联系电话0591-83700622
采购单位福建省自然资源厅
采购单位地址福州市金泉路38号
采购单位联系方式0591-87665623
代理机构名称福建榕鹏招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区东街街道五一北路106号新侨联广场A座24层2402-03室
代理机构联系方式0591-83700622

一、项目编号:[350001]RPZB[DY]2026002

二、项目名称:矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福建省自然资源评审中心 福建省福州市鼓楼区湖东路49号 2,375,000.00元 矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等(总价):2375000元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省自然资源评审中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 地质勘测服务 矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等 对2026年矿产资源储量报告进行评审、储量现场核查、委托价款评估及管理事务性工作。等(详见单一来源采购文件) 根据国家相关规定对2026年矿产资源储量报告进行评审,出具规范评审意见书。等(详见单一来源采购文件) 服务期限为采购合同签订之日起至2026年12月31日止 按采购合同要求履行服务。等(详见单一来源采购文件) 2,375,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 黄鹏武
评审专家: 陈晓芳 葛霞虹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)以成交通知书规定的成交金额作为收费的计算基数。 (2)招标代理服务收费的标准:成交金额100(万元)以内的部分,按1.2%计算;成交金额100-500(万元)的部分,按0.64%计算。(3)成交供应商应在领取成交通知书的同时提交3套的纸质响应文件(提供的纸质文件应为成交供应商最后上传至福建省政府采购网的电子投标文件须盖有成交供应商电子印章的打印件;提供的纸质响应文件须胶装成册,封面应加盖成交供应商公章(红章)和骑缝章)。注:代理服务费收取方式:(1)中标(成交)人应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)采购代理服务费缴交银行账号:开户名:福建榕鹏招标代理有限公司;开户行:福建福州农村商业银行股份有限公司桥北支行;账号:9010212070010000036705

代理服务费收费金额:

合同包1矿业权出让收益评估及矿产资源储量评审等:2.08万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采用单一来源采购方式的原因:只能从唯一供应商处采购

1、资格性及符合性审查情况:福建省自然资源评审中心的报价资格及响应文件的符合性审查情况均符合单一来源采购文件要求。

2、定标日期:20260904(项目编号:[350001]RPZB[DY]2026002)

3、合同履行日期:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省自然资源厅

地址:福州市金泉路38号

联系方式:0591-87665623

2.采购机构信息

名称:福建榕鹏招标代理有限公司

地址: 福州市鼓楼区东街街道五一北路106号新侨联广场A座24层2402-03室

联系方式:0591-83700622

3.项目联系方式

项目联系人:陈程铭、兰小红、黄鉴

电话:0591-83700622

福建榕鹏招标代理有限公司

2026年09月04日