财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

雅安市市场监督管理局2026年“菜篮子”流通领域食用农产品质量安全抽检项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“菜篮子”流通领域食用农产品质量安全抽检项目
品目

采购单位雅安市市场监督管理局
行政区域雅安市公告时间2026年09月04日 17:37
评审专家(单一来源采购人员)名单乐天斌,彭威,张淑莹
总成交金额¥40.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许洪昊
项目联系电话0835-8638888
采购单位雅安市市场监督管理局
采购单位地址四川省雅安市雨城区张家山路218号
采购单位联系方式李老师:0835-2620280
代理机构名称雅安乾新工程项目管理有限责任公司
代理机构地址四川省雅安市青江街道熊猫大道383号2栋1单元5层8号
代理机构联系方式0835-8638888
附件:
附件1包1供应商评审情况表.pdf
附件2评审资料.pdf
附件32026年“菜篮子”流通领域食用农产品质量安全抽检项目(N511801202600014520260828002)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业声明函(四川省中安检测有限公司).pdf
附件5“政采贷”业务办理联络表.docx

一、项目编号:N5118012026000145

二、项目名称:2026年“菜篮子”流通领域食用农产品质量安全抽检项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川省中安检测有限公司 四川省成都经济技术开发区(龙泉驿区)成龙大道二段1666号B1栋3层1号、2号;B2栋1层2号 400,000.00元 97.45

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川省中安检测有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C19010000 C19010000 技术测试和分析服务 雅安市市场监督管理局2026年“菜篮子”流通领域食用农产品质量安全抽检项目 按本项目竞争性磋商文件要求执行 按本项目竞争性磋商文件要求执行 自合同签订之日起至2026年12月10日完成项目所有内容 按本项目竞争性磋商文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

乐天斌(采购人代表)彭威张淑莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①根据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)第十五条、四川省财政厅关于印发《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》的通知(川财采〔2020〕74号)文件规定以及招标代理委托协议约定,本项目招标代理服务费由成交供应商支付,供应商的报价应当包含招标代理服务费。 ②按照成本支出加合理利润的原则确定,本项目定额计取招标代理服务费人民币7500元(含税价,税率3%,税前7275元;税后7500元)。 ③收取方式:成交通知书发出后二个工作日内由成交供应商一次性支付至采购代理机构。2.账户信息: 账户名:雅安乾新工程项目管理有限责任公司 开 户 行:中国工商银行股份有限公司雅安河北街支行 银行账号:2319614109100084260 联系电话:0835-8638888。

代理服务费金额:

合同包1: 0.75万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目预算资金采购包1:500,000.00元,最高限价:500,000.00元

2、本项目计划备案编号为:51180026210200006318

3、采购编码及品目:C19010000 技术测试和分析服务

4、监督部门:雅安市财政局;电话:0835-2623238;地址:雅安市雨城区雅州大道445号

5、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:雅安市市场监督管理局

地址:四川省雅安市雨城区张家山路218号

联系方式:李老师:0835-2620280

2.采购代理机构信息

名称:雅安乾新工程项目管理有限责任公司

地址:四川省雅安市青江街道熊猫大道383号2栋1单元5层8号

联系方式:0835-8638888

3.项目联系方式

项目联系人:许洪昊

电话:0835-8638888

雅安乾新工程项目管理有限责任公司

2026年09月04日


相关附件: