财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目结果公告

2026年09月04日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目
品目

采购单位广州外国语学校附属学校
行政区域南沙区公告时间2026年09月04日 17:40
评审专家(单一来源采购人员)名单陈雨秋,许妞,张振宇
总成交金额¥80.990700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋小姐、李小姐
项目联系电话020-87188551、020-38894391
采购单位广州外国语学校附属学校
采购单位地址广州市南沙区南沙街广隆路5号
采购单位联系方式020-34667851
代理机构名称广东鼎信招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
代理机构联系方式020-87188551、020-38894391
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州好朋友人力资源有限公司).pdf

一、项目编号:DXZB-2026GPA0197

二、项目名称:广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目

三、采购结果

合同包1(广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州好朋友人力资源有限公司 广州市天河区车陂路113号写字楼第六层601 809,907.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目):

服务类(广州好朋友人力资源有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 人才服务 广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目 依据采购需求 依据采购需求 自合同签订之日起至2027年8月31日 依据采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈雨秋许妞张振宇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,按中华人民共和国国家发展计划委员会(2002)1980 号文件规定的“服务类”收费标准计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目 1.2150 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州外国语学校附属学校2026-2027学年教辅服务外包采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州好朋友人力资源有限公司 通过 通过 45.67 35.00 4.67 9.94 95.28 1 1
广州共生人力资源有限公司 通过 通过 45.67 30.00 4.68 9.95 90.30 2 2
广州韬诚企业管理咨询有限公司 通过 通过 42.67 25.00 4.54 9.97 82.18 3 3
广州慕雅人力资源有限公司 通过 通过 30.00 7.00 4.54 9.98 51.52 4
广州英之略劳动咨询有限公司 通过 通过 21.33 11.00 4.68 10.00 47.01 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州外国语学校附属学校

地  址:广州市南沙区南沙街广隆路5号

联系方式:020-34667851

2.采购代理机构信息

名  称:广东鼎信招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

联系方式:020-87188551、020-38894391

3.项目联系方式

项目联系人:宋小姐、李小姐

电  话:020-87188551、020-38894391

广东鼎信招标采购有限公司

2026年09月04日


相关附件: