中关村国际前沿科技大赛组织实施服务成交公告
2026年09月04日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中关村国际前沿科技大赛组织实施服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:44 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘成成、陈茜文、丁卫国 | ||
| 总成交金额 | ¥239.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 池桂洁 | ||
| 项目联系电话 | 010-67108288 | ||
| 采购单位 | 中关村科技园区管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区宏安街9号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55577810 | ||
| 代理机构名称 | 北京德晟东方工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市东城区桃园东里20号2层2187 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67108288 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商文件_中关村国际前沿科技大赛组织实施服务.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182585-XM001
二、项目名称:中关村国际前沿科技大赛组织实施服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:239 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中关村科技服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区关庄路2号院1号楼-2至6层101内2层B208-2室
中标金额:239万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京中关村科技服务有限公司 | 北京市朝阳区关庄路2号院1号楼-2至6层101内2层B208-2室 | 91110108MA01UU046P | 239 万元 | 评审总得分(综合评分法): 91.36 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京中关村科技服务有限公司 | 1 | 239万元 | 239万元 | 详见采购文件 |
项目用途:自用简要技术要求:按照中关村国际前沿科技大赛组织实施方案,围绕人工智能、生物医药、集成电路、新材料、医疗器械、智能制造等领域,面向境内外征集前沿技术项目,配合开展参赛项目征集、赛事组织、会场搭建、宣传推广、资源对接、物料制作、奖金招募与发放等工作,配合组织半决赛、总决赛、中关村国际前沿大赛优秀项目展,开展产业资源对接、投融资对接等服务工作。具体详见采购需求。合同履行日期:自合同签订生效之日起至2027年5月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘成成、陈茜文、丁卫国
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.612万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目编号:DSDFZBFW-2026270磋商公告日期:2026年8月21日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼
联系方式:赵欢,010-55577810
2.采购代理机构信息
名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187
联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288
3.项目联系方式
项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪
电 话: 010-67108288