眉山市教育科学研究所眉山市拔尖创新人才培养教学资源中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眉山市拔尖创新人才培养教学资源 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 眉山市教育科学研究所 | ||
| 行政区域 | 眉山市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李恒,段君,王刚 | ||
| 总成交金额 | ¥187.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-38289087 | ||
| 采购单位 | 眉山市教育科学研究所 | ||
| 采购单位地址 | 眉山市东坡区江乡路276号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-38195565 | ||
| 代理机构名称 | 四川恒邦工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省眉山市东坡区眉山市东坡区学士街80号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-38289087 | ||
一、项目编号:N5114012026000230
二、项目名称:眉山市拔尖创新人才培养教学资源
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 重庆至达教育科技有限公司 | 重庆市渝中区民生路235号附1号第33层33-C | 1,875,000.00元 | 96.38 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(重庆至达教育科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C02090000 | C02090000 教育课程研究与开发服务 | 眉山市拔尖创新人才培养教学资源 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 签订合同日起至2027年7月30日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李恒、段君、王刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,以包干价18000元(大写:壹万捌仟元整)进行收取。
代理服务费金额:
合同包1: 1.8万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:眉山市教育科学研究所
地址:眉山市东坡区江乡路276号
联系方式:028-38195565
2.采购代理机构信息
名称:四川恒邦工程项目管理有限公司
地址:四川省眉山市东坡区眉山市东坡区学士街80号
联系方式:028-38289087
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:028-38289087
四川恒邦工程项目管理有限公司
2026年09月04日