财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年溢水镇供水巩固提升工程中标(成交)结果公告

2026年09月04日 18:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年溢水镇供水巩固提升工程
品目

采购单位洋县溢水镇人民政府
行政区域洋县公告时间2026年09月04日 18:18
评审专家(单一来源采购人员)名单刘亚斌,罗军,方媛
总成交金额¥57.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李瑶
项目联系电话0916-8221800
采购单位洋县溢水镇人民政府
采购单位地址溢水镇上溢水村
采购单位联系方式0916-8530124
代理机构名称陕西君诚项目管理有限公司
代理机构地址陕西省汉中市洋县洋州街道办事处东二环洋州明珠商裙2-41号
代理机构联系方式0916-8221800
附件:
附件12026年溢水镇供水巩固提升工程(SXJC-ZC-202602720260823001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西仁恒峰建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:SXJC-ZC-2026027

二、项目名称:2026年溢水镇供水巩固提升工程

三、采购结果

合同包1(2026年溢水镇供水巩固提升工程):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西仁恒峰建设工程有限公司 陕西省汉中市汉台区东关街道办事处莲湖东路与东一环路交汇处云景大厦A栋811 综合评分法 575,500.00元 91.16

四、主要标的信息

合同包1(2026年溢水镇供水巩固提升工程):

工程类(陕西仁恒峰建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他水利工程施工 2026年溢水镇供水巩固提升工程 水源池5座、大口井4口、蓄水池2座、管道铺设11350m、及配套机电设备(具体详见工程量清单) 90日历天 王凡 中华人民共和国二级建造师注册证书陕261161700025 575,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘亚斌罗军方媛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的相关规定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年溢水镇供水巩固提升工程 0.575 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年溢水镇供水巩固提升工程):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西仁恒峰建设工程有限公司 91.16
2 陕西黎明建设工程有限公司 87.27
3 陕西乐道交通工程有限公司 82.62
0 陕西华德建设工程有限公司 78.93

(二)其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:洋县溢水镇人民政府

地址:溢水镇上溢水村

联系方式:0916-8530124

2.釆购代理机构信息

名称:陕西君诚项目管理有限公司

地址:陕西省汉中市洋县洋州街道办事处东二环洋州明珠商裙2-41号

联系方式:0916-8221800

3.项目联系方式

项目联系人:李瑶

电话:0916-8221800

陕西君诚项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: