2026年稻油轮作试点项目成交公告
2026年09月04日 18:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年稻油轮作试点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑先生 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:20 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 补明萤(组长)、张伟吏、郑清竹(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥42.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 危月香 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 郑先生 | ||
| 采购单位地址 | 芷江侗族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15869945057 | ||
| 代理机构名称 | 长沙市壹加壹工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 芷江县芷江镇开元名都2栋109 | ||
| 代理机构联系方式 | 0745-6746674 | ||
2026年稻油轮作试点项目成交公告
公告日期: 2026-09-04
一、项目编号
1、政府采购计划编号:(2026)431228000022-1
2、委托代理编号: YJY-2026-00028
二、项目名称:2026年稻油轮作试点项目
1、采购预算:426000.00元
2、开标时间:2026年09月04日
三、成交信息
供应商名称: 长沙金田种业有限公司
供应商地址:长沙经济技术开发区人民路北、长桥路东中部智谷1幢402、503
成交金额:422016.00元
四、供应商来源
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
五、主要标的信息
货物类 |
名称:2026年稻油轮作试点项目 规格型号:详见采购 数量:详见采购文件 价格:422016.00元
|
六、评审专家名单
补明萤(组长)、张伟吏、郑清竹(采购人代表)
七、代理服务
收费标准及金额:参照原计价格[2002]1980号文收取招标代理费。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
入围候选评审结果
序号 | 中标(成交)候选人名称 | 资格审查 结果 | 符合性审查结果 | 最后报价(元) | 评审结果 |
1 | 长沙金田种业有限公司 | 合格 | 合格 | 422016.00 | 第一名 |
2 | 湖南省春云农业科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 423676.00 | 第二名 |
3 | 湖南一粒种业有限公司 | 合格 | 合格 | 423810.00 | 第三名 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:芷江侗族自治县农业农村局
(2)地 址:芷江侗族自治县
(3)联系人:郑先生
(4)邮 编:419100
(5)电 话:15869945057
2、采购代理机构信息
(1)名 称:长沙市壹加壹工程项目管理有限公司
(2)地 址:芷江县芷江镇开元名都2栋109
(3)联系人:危女士
(4)邮 编:419100
(5)电 话:0745-6746674
附件信息: