财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

龙江县广厚乡人民政府龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 18:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目
品目

采购单位龙江县广厚乡人民政府
行政区域龙江县公告时间2026年09月04日 18:37
评审专家(单一来源采购人员)名单张凯,毕远强,尤学良
总成交金额¥78.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江茗信工程管理咨询有限公司
项目联系电话0451-89201777
采购单位龙江县广厚乡人民政府
采购单位地址龙江县广厚乡广厚村
采购单位联系方式0452-5181003
代理机构名称黑龙江茗信工程管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道3525号8层803-28室
代理机构联系方式0451-89201777
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目([230221]MXZB[TP]2026000420260831001)-文件集.zip
附件3龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目报价明细附件.pdf
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(齐齐哈尔恒汇建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:[230221]MXZB[TP]20260004

二、项目名称:龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目

三、采购结果

合同包1(龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
齐齐哈尔恒汇建筑工程有限公司 黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江镇长横街检察院楼1层(龙房权证字第00007314号) 789,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目):

工程类(齐齐哈尔恒汇建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 万发村水泥路建设项目 工程量清单及施工图纸全部内容 合同签订之日至2026年10月31日前完工 王俊海 黑2232019202509381 789,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张凯(采购人代表)毕远强尤学良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定,本项目代理服务费金额:12000.00元,由中标/成交供应商一次性缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目 1.2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(龙江县广厚乡万发村水泥路建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
齐齐哈尔恒汇建筑工程有限公司 通过 通过 789,900.00元 789,900.00元 1 1
黑龙江省君泉水利工程有限公司 通过 通过 790,000.00元 790,000.00元 2 2
龙江众业建筑工程有限公司 通过 通过 791,333.00元 791,333.00元 3 3
黑龙江悦然建设工程有限公司 通过 通过 803,450.66元 803,450.66元 4 0
齐齐哈尔瑞晟建筑装饰工程有限公司 通过 通过 805,600.00元 805,600.00元 5 0
黑龙江省汇中园建设工程有限公司 通过 通过 806,000.00元 806,000.00元 6 0
黑龙江盛彤建筑安装工程有限公司 通过 通过 808,000.85元 808,000.85元 7 0
黑龙江恒健建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件规范性、符合性,其他无效情形评审不通过
黑龙江宸卓建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过
黑龙江省昌盛联建筑工程有限责任公司 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙江县广厚乡人民政府

地址:龙江县广厚乡广厚村

联系方式:0452-5181003

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江茗信工程管理咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道3525号8层803-28室

联系方式:0451-89201777

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江茗信工程管理咨询有限公司

电话:0451-89201777

黑龙江茗信工程管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: