财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市体育局机关 第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务项目 (项目编号:KQZX-2026-116)成交公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务项目
品目

采购单位天津市体育局机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单韩旭,韩宝君
总成交金额¥346.794000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张姗姗、刘璟赫、李文怡
项目联系电话022-23858032
采购单位天津市体育局机关
采购单位地址天津市南开区复康路9号
采购单位联系方式022-63085016
代理机构名称天津市康桥经济管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
代理机构联系方式022-23858032
天津市体育局机关 第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务项目 (项目编号:KQZX-2026-116)成交公告

天津市体育局机关 第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务项目 (项目编号:KQZX-2026-116)成交公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市体育局机关


一、项目编号:KQZX-2026-116
二、项目名称:第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津天视都市体育传媒有限责任公司 天津,天津市,塘沽区,中新生态城中成大道以西、中滨大道以南生态建设公寓9号楼2层261房间 911201160935657399 022-23601919 346.794 92.330
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津天视都市体育传媒有限责任公司 346.794 92.330
2 天津华鹏影视传媒有限公司 346.82 79.329
3 华奥北视(天津)文化传媒有限公司 346.87 75.998
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 第十六届天津市运动会开幕式和宣传推广服务 承担天津市第十六届运动会开幕式的方案策划、创意设计与全流程运行执行服务,完成开幕仪式、文体展演等所有环节的组织实施 开幕式由开幕仪式、文体展演两部分组成,为保障开幕式呈现效果,参演总人数不少于500人,最终人数以合同约定的正式方案为准等 自签订合同之日起至项目结束(特殊情况以合同为准) 开幕式采用“文体融合+情景叙事”的核心表现方式,整体活动创意与内容须为2026年天津市第十六届运动会量身打造,遵循原创艺术创作理念,确保活动简约、安全、精彩呈现
五、评审专家名单:
评审专家:韩旭,韩宝君
采购人代表:王安然
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):34743.00
2.代理费用收费标准:详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市体育局机关
  地址:天津市南开区复康路9号
  联系方式:022-63085016
2.采购代理机构信息
  名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
  联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
  项目联系人:张姗姗、刘璟赫、李文怡
  电 话:022-23858032
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市康桥经济管理咨询有限公司      

2026年9月4日