中新天津生态城第一中学 中新天津生态城第一中学采购新校区资产整体租赁服务项目 (项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-008)成交公告
2026年09月04日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中新天津生态城第一中学采购新校区资产整体租赁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中新天津生态城第一中学 | ||
| 行政区域 | 滨海新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李浩、徐若斌 | ||
| 总成交金额 | ¥2399.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王伟娜、姜莹莹、李玲 | ||
| 项目联系电话 | 022-65293156 | ||
| 采购单位 | 中新天津生态城第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 中新天津生态城华三路345号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-60607029 | ||
| 代理机构名称 | 天津滨海经建工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-65293156 | ||
| 中新天津生态城第一中学 中新天津生态城第一中学采购新校区资产整体租赁服务项目 (项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-008)成交公告 发布日期:2026年09月04日 发布来源:中新天津生态城第一中学 一、项目编号:ECO-CITYGP-BHJJ-2026-008 二、项目名称:中新天津生态城第一中学采购新校区资产整体租赁服务项目 三、成交信息 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、单一来源采购人员: 李浩、徐若斌 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):104475.00 2.代理费用收费标准:按照单一来源采购文件收费标准收取招标代理服务费。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:中新天津生态城第一中学 地址:中新天津生态城华三路345号 联系方式:022-60607029 2.采购代理机构信息 名称:天津滨海经建工程项目管理有限公司 地址:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼 联系方式:022-65293156 3.项目联系方式 项目联系人:王伟娜、姜莹莹、李玲 电 话:022-65293156 十、附件 《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg 十一、采用单一来源采购方式的理由 为满足中新天津生态城区域教育发展需求,提升基础教育设施水平,拟租赁位于天津市滨海新区安佳路180号改造为教学楼的滨旅产业园十四号厂房作为高中部新校区选址,其区位条件、建筑改造适配性、安全冗余度等核心指标均符合要求,经调研,拟租赁建筑滨旅产业园十四号厂房坐落于天津市滨海新区安佳路180号,拟租赁位置为滨旅产业园二区八号楼及南部食堂、体育馆、室外操场等,总租赁面积20583平方米,天津滨海旅游区建设开发有限公司为上述房屋产权单位及资产管理单位,该公司具备本次租赁用房的独立产权,鉴于使用功能的特殊性,目前在生态城区域内并未找到其他符合上述条件的公共场所。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的;”和《中华人民共和国政府采购法实施条例》中第二十七条规定“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。”该整体租赁服务项目符合政府采购法关于单一来源采购方式的要求,故建议采用单一来源采购方式,选择天津滨海旅游区建设开发有限公司为本项目单一来源供应商,为中新天津生态城第一中学提供房屋整体租赁服务用于高中部校舍使用。 天津滨海经建工程项目管理有限公司 2026年9月4日 |