财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市西青区机关事务服务中心机关 天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目 (项目编号:ZKGP-2026-B-0270)成交公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目
品目

采购单位天津市西青区机关事务服务中心机关
行政区域西青区公告时间2026年09月04日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单张建臣,齐岩
总成交金额¥67.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人游晓兰
项目联系电话13212214098
采购单位天津市西青区机关事务服务中心机关
采购单位地址天津市西青区杨柳青镇府前街2号
采购单位联系方式022-27937000
代理机构名称天津市振坤管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区张家窝镇高泰路96号福保产业园(二区)17-1-303
代理机构联系方式13212214098
天津市西青区机关事务服务中心机关 天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目 (项目编号:ZKGP-2026-B-0270)成交公告

天津市西青区机关事务服务中心机关 天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目 (项目编号:ZKGP-2026-B-0270)成交公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市西青区机关事务服务中心机关


一、项目编号:ZKGP-2026-B-0270
二、项目名称:天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津诚鸿建设工程有限公司 天津市西青区杨柳青镇广汇园8号楼1门601号 91120111MA077JXU9F 1551090339 67.1 95.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津诚鸿建设工程有限公司 67.1 95.33
2 天津驰城建筑工程有限公司 69.5 85.65
3 一洋建设集团有限公司 68.9 71.07
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市西青区机关集中办公区日常维修服务项目 天津市西青区杨柳青镇府前街2号 零星维修报修,30分钟内到场处置,简易故障当日办结,复杂故障承诺时间内办结;小型维修项目制定工期计划,严格按时限完工,台账化管理;应急突发维修事项做到随叫随到,第一时间赶赴现场处置。 自合同签订之日起1年。 供应商应当熟悉针对本项目的相关法律法规,服务过程须符合国家、地方和行业现行的规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:张建臣,齐岩
采购人代表:程德虎
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10065.00
2.代理费用收费标准:参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市西青区机关事务服务中心机关
  地址:天津市西青区杨柳青镇府前街2号
  联系方式:022-27937000
2.采购代理机构信息
  名称:天津市振坤管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区张家窝镇高泰路96号福保产业园(二区)17-1-303
  联系方式:13212214098
3.项目联系方式
  项目联系人:游晓兰
  电 话:13212214098
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津市振坤管理咨询有限公司      

2026年9月4日