财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

【平公资采2026883号】鲁山县四棵树乡人民政府土楼村宋家沟组护地堰项目-成交公告

2026年09月04日 18:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鲁山县四棵树乡人民政府土楼村宋家沟组护地堰项目
品目

采购单位鲁山县四棵树乡人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 18:53
评审专家(单一来源采购人员)名单王晓恒(采购人代表),杨会丽,尚建锋
总成交金额¥72.192100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话0371-55051785 18236651656
采购单位鲁山县四棵树乡人民政府
采购单位地址鲁山县四棵树乡四棵树街
采购单位联系方式18537526888
代理机构名称河南强晟工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市中原区航海西路北桐柏路东啟福国际3号楼15层1501号
代理机构联系方式0371-55051785 18236651656
附件:
附件1附件:中小企业声明函.docx
附件2招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:鲁采磋商-2026-182
2、采购项目名称:鲁山县四棵树乡人民政府土楼村宋家沟组护地堰项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026883号-1 图纸及工程量清单范围内所涵盖的全部内容。 河南燚宇建设工程有限公司 河南省平顶山市鲁山县北环路东段路南(河南豫西建业农产品物流园 有限公司院内)101 室 721,921.00 评审总得分:90.67分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 鲁山县四棵树乡人民政府土楼村宋家沟组护地堰项目 图纸及工程量清单范围内所涵盖的全部内容。 30日历天 魏雪文 豫 241212293064
三、评审专家名单
王晓恒(采购人代表),杨会丽,尚建锋
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件及发改办【2015】299号文件向中标人收取代理服务费。
收费金额:8,690.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南燚宇建设工程有限公司为中标人,其他投标人未中标。 2、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 4、监督部门:监督单位:鲁山县财政局联系方式:0375-5057526
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县四棵树乡人民政府
地址:鲁山县四棵树乡四棵树街
联系人:马先生
联系方式:18537526888
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南强晟工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市中原区航海西路北桐柏路东啟福国际3号楼15层1501号
联系人:王女士
联系方式:0371-55051785 18236651656
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
联系方式:0371-55051785 18236651656