财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

智埔国际建设集团有限公司关于靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目成交公告

2026年09月04日 21:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目
品目

采购单位靖西市教育局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 21:58
评审专家(单一来源采购人员)名单黄颖聪(第1分标采购人代表),卢新琨,李丽珍
总成交金额¥93.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾伟群
项目联系电话0776-6182880
采购单位靖西市教育局
采购单位地址新靖镇金山街116号
采购单位联系方式0776-6211056
代理机构名称智埔国际建设集团有限公司
代理机构地址广西百色靖西市古龙路8号四季乐活15-117
代理机构联系方式0776-6182880

一、项目编号:BSZC2026-C2-250224-ZPGJ

二、项目名称:靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:938410.48(元)广西鼎筑建设工程有限公司靖西市新靖镇绣球大道1087号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目靖西市岳圩镇九年一贯制学校运动场维修改造项目,主要建设内容:翻新原有田径运动场;铲除原有运动场面层及球场地面面层,新铺混合型塑胶面层和人造草皮面层,新硬化混凝土面层等(详见施工图纸及工程量清单包含的内容)。60日历天李国年二级建造师;注册编号:桂245090912339
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

黄颖聪(第1分标采购人代表),卢新琨,李丽珍                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)要求,按市场价计算执行:①(100万以内(包括100万)部分,按成交金额的1.0%计取,②100万到500万(包括500万)部分按成交金额的0.7%计取)标准收取,合计①+②,由成交人在领取成交通知前向采购代理机构一次性支付                    

2.代理服务收费金额(元):9400

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.磋商日期:2026年9月4日
2.公告媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn/)。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:靖西市教育局        

地 址:新靖镇金山街116号       

联系方式:0776-6211056     

2.采购代理机构信息        

名 称:智埔国际建设集团有限公司        

地 址:广西百色靖西市古龙路8号四季乐活15-117      

联系方式:0776-6182880       

3.项目联系方式

项目联系人:曾伟群

电 话:0776-6182880




附件信息: