财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津商务职业学院机关 天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-180)成交公告

2026年09月04日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目
品目

采购单位天津商务职业学院机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 23:50
评审专家(单一来源采购人员)名单孔祥鑫,许瑞斌
总成交金额¥39.290000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘蕊、闫楠、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津商务职业学院机关
采购单位地址天津市海河教育园区雅观路23号
采购单位联系方式邵老师,022-59655430
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式022-24213608
天津商务职业学院机关 天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-180)成交公告

天津商务职业学院机关 天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-180)成交公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津商务职业学院机关


一、项目编号:TJBD-2026-A-180
二、项目名称:天津商务职业学院2026年强教兴产实训室建设设备采购项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
力云教育科技(天津)有限公司 天津市北辰区双街镇双辰北路与双丰道交口东北侧闽双聚贤园23-5 91120113MA07D62N1W 022-85100278 39.29 94.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 力云教育科技(天津)有限公司 39.29 94.00
2 天津海和科技发展有限公司 39.42 80.23
3 天津汇垚科技有限公司 39.48 79.52
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 获客机器人(全球客户开发系统)、迎宾机器人等 无、小鱼AI服务机器人等 全球客户开发系统、YT-1-13等 1套、1台等 3.0、1.2等

五、评审专家名单:
评审专家:孔祥鑫,许瑞斌
采购人代表:王志换(第1包)、宗路广(第2包)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5894.00
2.代理费用收费标准:按照如下收费标准向成交供应商收取,成交金额100万以下,费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津商务职业学院机关
  地址:天津市海河教育园区雅观路23号
  联系方式:邵老师,022-59655430
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨德招标代理有限公司
  地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
  联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
  项目联系人:刘蕊、闫楠、杨姣姣、郝文杰
  电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津滨德招标代理有限公司      

2026年9月4日