财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目成交结果公告

2026年09月05日 11:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目
品目

采购单位施甸县太平镇人民政府
行政区域保山市公告时间2026年09月05日 11:03
评审专家(单一来源采购人员)名单陈新东,苏姝,李能灿(第1标段(包)采购人代表)
总成交金额¥99.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李源昊
项目联系电话0875-2162366、0875-8816366
采购单位施甸县太平镇人民政府
采购单位地址施甸县太平镇太平街
采购单位联系方式0875-3033173
代理机构名称保山立诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省保山市隆阳区永昌街道办事处永昌路518号好人家国际家居广场建材城四楼D29号
代理机构联系方式0875-2162366、0875-8816366
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2BSLC-2026-58太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目成交结果公告.pdf
附件3发布稿-BSLC-2026-58太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目竞争性磋商文件2026.8.24.pdf

一、项目编号:BSZC2026-C2-00976-BSLC-0023

二、项目名称:太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南地投建设工程有限公司云南省保山市施甸县由旺镇大秧田集镇磋商总报价:994000(元)94.0

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1施甸县太平镇人民政府太平镇马鞍山“十百千万”工程示范村项目完善项目所在村污水收集设施:(1)新建DN200双壁波纹管180米,DN110U-PVC管220米,新建0.3×0.4m混凝土沟渠200米。(2)新建生态康养小屋1套(20m?取水池1座,配置20㎡泵房一间、DN65、40管提水管399米、50m?保温水箱一个。水泵等电力等配套设施)。具体内容详见设计施工图及工程量清单,设计施工图与工程量清单不一致的,以设计施工图为准。自合同签订之日起180个日历天内验收合格并交付使用。杨国巧云 2532022202288003

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈新东,苏姝,李能灿(第1标段(包)采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳,代理服务费以预算金额为计算费用基数,参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》云建招协〔2026〕11号规定的工程类收费标准,按差额定率累进法下浮10%向成交供应商计收。

2.代理服务收费金额(元):13500

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:施甸县太平镇人民政府

地 址:施甸县太平镇太平街

联系方式:0875-3033173

2.采购代理机构信息

名 称:保山立诚项目管理咨询有限公司

地 址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处永昌路518号好人家国际家居广场建材城四楼D29号

联系方式:0875-2162366、0875-8816366

3.项目联系方式

项目联系人:李源昊

电 话:0875-2162366、0875-8816366



1

附件信息: