财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

北安市农业农村局北安市鑫风农业有限公司基础设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 12:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北安市鑫风农业有限公司基础设施建设项目
品目

采购单位北安市农业农村局
行政区域北安市公告时间2026年09月05日 12:14
评审专家(单一来源采购人员)名单曹冰,宋浩然,李淑红
总成交金额¥79.580600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江锦川建设管理有限公司
项目联系电话16645183883
采购单位北安市农业农村局
采购单位地址北安市乌裕尔大街9号
采购单位联系方式15765618123
代理机构名称黑龙江锦川建设管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区
代理机构联系方式16645183883
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2北安市鑫风农业有限公司基础设施建设项目报价明细附件.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江浔东建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:[231181]JCJSGL[CS]20260001

二、项目名称:北安市鑫风农业有限公司基础设施建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年度地方国有农场税费改革转移支付项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江浔东建筑工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市南岗区南通大街85号B栋1-6层29号501-10室 795,805.98元

四、主要标的信息

合同包1(2026年度地方国有农场税费改革转移支付项目):

工程类(黑龙江浔东建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 2026年度地方国有农场税费改革转移支付项目 北安市鑫风农业有限公司基础设施建设项目 自合同签订之日起45天内完成 常孝玉 市政公用工程专业二级注册建造师 795,805.98

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹冰(采购人代表)宋浩然李淑红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价〔2002〕1980号)规定的80%计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度地方国有农场税费改革转移支付项目 0.6366 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度地方国有农场税费改革转移支付项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江浔东建筑工程有限公司 通过 通过 82.67 2.00 10.00 94.67 795,805.98 795,805.98 1 1
黑龙江红海建设工程有限公司 通过 通过 78.66 2.00 9.97 90.63 797,986.69 797,986.69 2 2
哈尔滨亿通基础设施建设有限公司 通过 通过 75.00 2.00 9.97 86.97 797,943.24 797,943.24 3 3
河南筑桥建工有限公司 通过 通过 73.33 2.00 9.99 85.32 796,940.05 796,940.05 4 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:北安市农业农村局

地址:北安市乌裕尔大街9号

联系方式:15765618123

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江锦川建设管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区

联系方式:16645183883

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江锦川建设管理有限公司

电话:16645183883

黑龙江锦川建设管理有限公司

2026年09月05日


相关附件: