财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

五大连池市高级中学校五大连池市高级中学水冲厕所工程项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 13:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五大连池市高级中学水冲厕所工程项目
品目

采购单位五大连池市高级中学校
行政区域五大连池市公告时间2026年09月05日 13:59
评审专家(单一来源采购人员)名单刘玉国,霍卫珍,马吉春
总成交金额¥129.202600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江晟川招标有限责任公司
项目联系电话19904560010
采购单位五大连池市高级中学校
采购单位地址五大连池市青山镇讷谟尔大街83号
采购单位联系方式0456-6395052
代理机构名称黑龙江晟川招标有限责任公司
代理机构地址黑龙江省黑河市爱辉区双城国际御景湾29号楼
代理机构联系方式19904560010
附件:
附件1五大连池市高级中学水冲厕所工程项目报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省德乾建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:[231182]SCZB[CS]20260010

二、项目名称:五大连池市高级中学水冲厕所工程项目

三、采购结果

合同包1(五大连池市高级中学水冲厕所工程项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省德乾建筑工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场12号楼324-94室   1,292,025.77元

四、主要标的信息

合同包1(五大连池市高级中学水冲厕所工程项目):

工程类(黑龙江省德乾建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 五大连池市高级中学水冲厕所工程项目 五大连池市高级中学水冲厕所工程项目 合同签订之日起至2026年11月15日 刘刚 黑2232021202510847 1,292,025.77

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘玉国(采购人代表)霍卫珍马吉春

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号规定计取,由中标人支付。注:如中标,任何以误解或不明等为理由而进行的拒付、降价或索赔等主张都将被拒绝。此类行为如影响招标投标后续备案工作顺利进行的,视为自动放弃中标资格。成交供应商应在成交结果公示后3个工作日内缴纳采购代理服务费,供应商须在投标文件中承诺如逾期未缴纳,同意认定为失信行为,并无条件接受失信行为处罚,公示于信用中国等相关信誉查询网站。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 五大连池市高级中学水冲厕所工程项目 1.94 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五大连池市高级中学水冲厕所工程项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省德乾建筑工程有限公司 通过 通过 75.85 20.00 95.85 1,292,025.77 1,292,025.77 1 1
黑龙江鼎程建设有限责任公司 通过 通过 75.52 19.79 95.31 1,306,211.97 1,306,211.97 2 2
黑龙江卓杰建筑工程有限公司 通过 通过 74.83 19.57 94.40 1,320,410.24 1,320,410.24 3 3
哈尔滨开远市政工程有限责任公司 通过 通过 75.85 18.51 94.36 1,395,870.37 1,395,870.37 4 0
黑龙江省轩尘建设工程有限公司 通过 通过 74.17 18.28 92.45 1,413,803.73 1,413,803.73 5 0
黑龙江首辅建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过
黑龙江皓伟建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过
黑龙江省润龙建设集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五大连池市高级中学校

地址:五大连池市青山镇讷谟尔大街83号

联系方式:0456-6395052

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟川招标有限责任公司

地址:黑龙江省黑河市爱辉区双城国际御景湾29号楼

联系方式:19904560010

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江晟川招标有限责任公司

电话:19904560010

黑龙江晟川招标有限责任公司

2026年09月05日


相关附件: