2026年安庆市城区道路灯杆旗制作安装及维护项目(二次)成交结果公告
2026年09月05日 18:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年安庆市城区道路灯杆旗制作安装及维护项目(二次) | ||
| 品目 | 工程/安装工程/其他安装 | ||
| 采购单位 | 安庆市市政工程管理处 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 18:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张骏、郭庆友、余庆 | ||
| 总成交金额 | ¥96.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛一鸣 | ||
| 项目联系电话 | 0556-5510716 | ||
| 采购单位 | 安庆市市政工程管理处 | ||
| 采购单位地址 | 安庆市迎江区宜城路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0556-5510716 | ||
| 代理机构名称 | 安庆市皖宜项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安庆市大观区集贤南路52号四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0556-5990357 | ||
2026年安庆市城区道路灯杆旗制作安装及维护项目(二次)
成交结果公告
一、项目编号:H0FSCG26D02C0353 FS34080120260347号
二、项目名称:2026年安庆市城区道路灯杆旗制作安装及维护项目(二次)
三、成交信息
供应商名称:安徽兆利光电科技有限公司
供应商地址:安徽省池州市东至县大渡口工业园区
成交金额:78%(费率)
供应商的评审报价:78%(费率)
成交供应商的评审总得分:92.00分
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:2026年安庆市城区道路灯杆旗制作安装及维护项目(二次) 施工范围: 为践行人民城市理念,提升城市吸引力、增进市民文化认同与归属感,结合安庆重大节日、重要活动氛围营造需求,计划实施重要道路灯设置灯杆旗,主要施工内容为:在部分主干道路、高架桥路灯灯杆上安装亮化国旗,运维期负责国旗的巡查、维护、拆除、保管、安装等工作,详见施工图设计文件及第三章采购需求 合同履行期限:(1)计划工期:2026年9月20日前完成第一次施工及验收;(2)运维期:自本项目第一次施工竣工验收合格之日起2年。 项目经理:倪杨 执业证书信息:机电工程一级建造师注册证书 ,注册编号:皖1342014201512445 |
五、评审专家名单:
张骏、郭庆友、余庆
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按竞争性磋商文件规定收取
收费金额: 9344元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台 (https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-5990357。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市市政工程管理处
地 址:安庆市迎江区宜城路99号
联 系 人:毛一鸣
联系方式:0556-5510716
2.采购代理机构信息
名 称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地 址:安庆市大观区集贤南路52号四楼
联 系 人:张磊
联系方式:0556-5990357
3.项目联系方式
项目联系人:毛一鸣
电 话:0556-5510716
十、附件
1.现场记录表
2.中小企业声明函
3.磋商业绩承诺函
4. 《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》
附件信息: