溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目成交公告
2026年09月06日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 溆浦县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月06日 11:14 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘张艳(组长)、张建霞 、阳剑峰(业主评委) | ||
| 总成交金额 | ¥162.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张在勇 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 溆浦县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 溆浦县卢峰镇警予南路133号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13467951680 | ||
| 代理机构名称 | 天策致远工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省怀化市鹤城区迎丰中路(丰和园5号楼)505B室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0745-2212058 | ||
溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目成交公告
公告日期: 2026-09-06
溆浦县自然资源局的溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目竞争性磋商采购项目于2026年09月04日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号及预算
政府采购编号:(2026)431224000045-1
政府采购计划编号:溆财采计(2026)153
采购代理编号:TCZY-2026ZFHH019
采购项目预算:1630000.00元
二、项目名称:
溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目
三、供应商投标情况
序号 | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价 (元) | 评标价 (元) | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 湖南明达资源规划设计院有限公司 | 合格 | 合格 | 1623900.00 | 1623900.00 | 72.33 | 第一名 |
2 | 湖南新大陆生态建设有限公司 | 合格 | 合格 | 1627300.00 | 1627300.00 | 68.65 | 第二名 |
3 | 湖南昌源测绘有限公司 | 合格 | 合格 | 1628500.00 | 1628500.00 | 42.64 | 第三名 |
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖南明达资源规划设计院有限公司
供应商地址:怀化市鹤城区锦溪北路1栋78号(市国土局旁)
成交金额:1623900.00元
法定代表人:米晓芳 性别: 女
企业规模: 小型企业
五、评审专家名单:刘张艳(组长)、张建霞 、阳剑峰(业主评委)。
六、主要标的信息
服务类 |
名称:溆浦县龙潭镇铜仙坑饰面用花岗岩矿地质勘查项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:合同签订后90日历天内完成 服务标准:详见磋商文件 |
七、代理服务费
收取标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文件之规定收取。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:溆浦县自然资源局
地址:溆浦县卢峰镇警予南路133号
联系人:张先生
电 话:13467951680
2.代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
地址: 怀化市鹤城区迎丰中路丰和园小区5栋505B
联系人:刘先生、金先生
联系电话:0745-2212058
项目联系方式
项目联系人:张先生 电 话:13467951680
附件:竞争性磋商文件,中小企业声明
附件信息: