四川省人民医院2026年度政府单一来源采购公告(第2批)
2026年08月31日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川省人民医院2026年X射线立体定向放射外科治疗系统一批设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省人民医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:41 |
| 预算金额 | ¥4000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-87393387 | ||
| 采购单位 | 四川省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市青羊区一环路西二段32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-87393387 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市青羊区一环路西二段32号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87393387 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源补充论证报告(X射线立体定向放射外科治疗系统).pdf | ||
四川省人民医院四川省人民医院2026年X射线立体定向放射外科治疗系统一批设备采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:四川省人民医院
项目名称:四川省人民医院2026年X射线立体定向放射外科治疗系统一批设备采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
X射线立体定向放射外科治疗系统、 1套、 预算金额 40,000,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:40000000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:四川省人民医院秉承“一院多区,协同发展;全面推进,重点突出;科教兴院,人才强院”发展理念,对标现代医院管理制度,学习国际国内高水平医院的先进做法,学科建设及综合影响力不断提升,国家三级公立医院绩效考核排名A++,承担临床医疗、干部保健、科研与教学、灾难医疗救援等多项医疗教学任务。为更好服务广大肿瘤患者,我院拟购X射线立体定向放射外科治疗系统一套,我院结合临床需求情况多次组织调研,为临床上实现复杂肿瘤立体它向放射外科治疗,本项目采购需求要求设备具备多叶准直器,并具备立体定向放射外科治疗(SRS)适应症,结合进一步的调研及论证,目前取得国家食品药品监督管理局注册或备案登记的X射线立体定向放射外科治疗系统只有安科锐股份有限公司(Accuray Incorporated),为唯一制造商,且中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司为安科锐股份有限公司(Accuray Incorporated)在中国区唯一授权代理商,因此只能从唯一供应商处采购设备。
二、拟定供应商信息
名称: 中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司
地址: 天津市东丽开发区四纬路29号
三、公示期限
2026年08月31日至2026年09月07日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 林老师
联系地址: 四川省成都市青羊区一环路西二段32号
联系电话: 028-87393387
2.财政部门
联系人: 孙老师、肖老师
联系地址: 成都市锦江区书院街街道南新街37号
联系电话: 028-86725927、028-86662797
六、附件
单一来源补充论证报告(X射线立体定向放射外科治疗系统).pdf
四川省人民医院
2026年08月31日