关于玉环市职工、城乡居民基本医疗保险意外伤害服务业务项目(2026-2029)的单一来源采购公示
2026年08月31日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉环市职工、城乡居民基本医疗保险意外伤害服务业务项目(2026-2029) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉环市医疗保障局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:32 |
| 预算金额 | ¥12824.690000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | null | ||
| 项目联系电话 | 0576-87238927 | ||
| 采购单位 | 玉环市医疗保障局 | ||
| 采购单位地址 | 玉环市玉城街道广陵路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-87238927 | ||
| 代理机构名称 | 详情见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
一、项目基本情况
采购人:玉环市医疗保障局
项目名称:玉环市职工、城乡居民基本医疗保险意外伤害服务业务项目(2026-2029)
标项一
标的名称:玉环市职工基本医疗保险意外伤害住院医疗费用服务业务
数量:1
预算金额(元):49581381
单位:项
货物或服务的说明:无
标项二
标的名称:玉环市城乡居民基本医疗保险意外伤害住院医疗费用服务业务
数量:1
预算金额(元):78665519
单位:项
货物或服务的说明:无
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):128246900
采用单一来源采购方式的原因及说明:玉环市医疗保障局委托玉环市公共资源交易中心公开招标方式采购玉环市职工、城乡居民基本医疗保险意外伤害服务业务项目(2026-2029)
(采购编号:331083262210010000007-YH-ZFCG-2026-017)
该项目于2026年6月26日在浙江政府采购网发布公开招标采购公告。2026年8月3日响应文件提交时间截止,仅有中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体投标)一家供应商上传投标文件。因有效供应商不足,该项目做废标处理并发布废标公告。
2026年8月3日在浙江政府采购网发布第二次公开招标采购公告。截止2026年8月25日,仍只有中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体投标)一家供应商上传投标文件。因有效供应商不足,该项目做废标处理并发布废标公告。
采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条:政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。
建议本项目采用单一来源采购方式进行采购,拟定供应商中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体)玉环市医疗保障局委托玉环市公共资源交易中心公开招标方式采购玉环市职工、城乡居民基本医疗保险意外伤害服务业务项目(2026-2029)
(采购编号:331083262210010000007-YH-ZFCG-2026-017)
该项目于2026年6月26日在浙江政府采购网发布公开招标采购公告。2026年8月3日响应文件提交时间截止,仅有中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体投标)一家供应商上传投标文件。因有效供应商不足,该项目做废标处理并发布废标公告。
2026年8月3日在浙江政府采购网发布第二次公开招标采购公告。截止2026年8月25日,仍只有中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体投标)一家供应商上传投标文件。因有效供应商不足,该项目做废标处理并发布废标公告。
采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条:政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。
建议本项目采用单一来源采购方式进行采购,拟定供应商中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体)
二、拟定供应商信息
名称:中国人寿保险股份有限公司玉环市支公司、中国人寿财产保险股份有限公司玉环市支公司、中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司台州中心支公司(四家联合体)
地址:浙江省玉环市玉城街道双港路123号、浙江省台州市玉环市玉城街道榴岛大道(城关)216、248号二层、浙江省台州市椒江区白云街道市府大道 351-359 号 1 幢 -3 幢、浙江省台州市东平路 436 号、442 号、444 号、446 号,台州市东京湾小区怡心苑 9 幢 201 室、202 室南侧、301 室、401 室、501 室、601 室
三、公示期限
2026年08月31日至2026年09月07日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。
2.无
五、联系方式
1.采购人信息
名 称:玉环市医疗保障局
联 系 人:张科长
联系电话:0576-87238927
传 真:/
地 址:玉环市玉城街道广陵路99号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:玉环市财政局政府采购监督管理科
联 系 人:李科长
监管部门电话:0576-87250185
传 真:
地 址:玉环市广陵路130号财政大楼5楼
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
-
专家论证.pdf (209.8 KB)